СВИЩ ПРЯМОЙ КИШКИ

№960031 Свищ прямой кишки
alisa Жен., 38 лет. Москва
Добрый день!помогите разобраться!
Два месяца назад мне был прооперирован парапрактит на 3х часах.Через месяц выявлен свищ прямой кишки.Была назначена еще одна операция.Месяц назад прооперировали.Сейчас прошло два месяца после операции,разрезы зажили,но остается отверстие рядом с анусом, как карман(который как мне обьяснили будет зарастать изнутри) и ведущая к нему небольшая ранка из гранулированной ткани которая никак не заратстет. вот она то меня и беспокоит!
Посетила своего хирурга.Сменил мазь.Мазала две недели актавегином. Были незначительные выделения. Сегодня из этой ранки закровило.получается за две недели применения актовегина никаких улучшений не произошло.и даже получается пересушил гель или причины в другом?
Почему так долго может заживать эта рана вторичным натяжением? и почему так медленно зарастает именно эта ранка ведущая в этот карман.Это нормально?доктор сказал что при следующем посещении может мне это место зашить.)надеяться ли мне на естественный ход выздоравления. это особенность моих покровов? сколько по времени будет еще натягиваться новая ткань?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если ситуация развивается подобным образом, то это показания для проведения УЗИ промежности ректальным датчиком и/или фистулографии.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. какую операцию вам выполнили?
2. следует провести- УЗИ анального канала линейным датчиком при необходимости фистулографию.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
- Способ сделанной операции?
Кроме того, Вы поспешили с повторной операцией. Она прошла на воспаленных тканях. Ее следовало отсрочить не менее, чем на 3 месяца после вскрытия абсцесса.
Надеяться всегда надо! По поводу "сколько времени": болезнь не пассажирский поезд и по расписанию не следует.