КИСТА РЕКТОВАГИНАЛЬНОЙ ПЕРЕГОРОДКИ

№960649 Киста ректовагинальной перегородки
Елена Муж., 32 лет. Самара
Здравствуйте! У меня 2 недели назад заболело внизу во влагалище. Тянущая боль больно было садится и при ходьбе ощущала ее. Температуры не было. До этого не знала что она у меня есть. Нащупала уплотнение во влагалище и в прямой кишке тоже. Проктологи назначили лечение антибиотик и свечи. Свечи индометацин ихтиоловые облепиховые. Антибиотик цепролет Сильная боль ушла. По мрт образование ректовагинальной области учитывая наличие липидного содержимого вероятнее неосложненные лентовидные эпидермальные кисты ректовагинальной перегородки. Справа 13*10мм протяженностью 52 мм слева 7*7 протяженностью 18 мм. В ректовагинальной области парамедианно с двух сторон определяются неправильной вытянутой формы образования с четкими бугристыми контурами и единичными перегородками. По мр сигнал неоднородный гиперинтенсивный в т1 и т2 сниженный в stir без перифокального отека.
Беспокоит что справа. После лечения бывают прокалывающее боли в кисте справа. Гинекологи говорят что это не их. А проктологи с этим еще не встречались. На данный момент бывают прокалывающие боли кратковременные и немного тянущие. Посоветуйте к кому обратится в Москве боюсь что может нагноится или вырасти еще.
Спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Обратитесь в ГНЦ Колопроктологии-www.gnck.ru
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Какие еще "лентовидные" кисты?! Правильно боитесь, но от страха пользы мало. На мой взгляд идет формирование параректальных свищей. Обследование и лечение у проктологов, в специальных (проктологических) центрах.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лечиться и оперироваться лучше у проктологов (во избежание связи с прямой кишкой). Можете обратиться к нам или в любой специализированны проктологический центр, прежде всего в ГНЦК.