НЯК ИЛИ НЕ НЯК

№989553 НЯК или не НЯК
Юлия Жен., 35 лет. Россия Тольятти
Добрый день!
Помогите определиться корректно ли поставлен диагноз. Результаты ректосигмоидоколоноскопии тотальной диагностической: Колоноскоп проведён до купола слепой кишки. Тонус кишки нормальный Слизистая ободочной кишки розовая, гладкая. Сосудистый рисунок четкий. Патология: слизистая прямой кишки (10 см) отёчна, гиперемирована, с множеством мелкоточечный эрозий. На стенках нити фибрина, слизь. Выше, до 26 см, слизистая розовая с яркой пятнистой гиперемией и единичными точечными эрозиями. Топография просвета выражена Заключение: НЯК в форме проктосигмоидита.
Заключение по анализу кала на дисбактериоз: Нарушение микробиоценоза, обусловленное повышением/понижением: Кишечная палочка с нормальными ферментативными свойствами 10 в 3 степени
Бифидобактерии менее 10 в 6 степени
Молочно-кислые палочки менее 10 в 6 степени
Выделенные микроорганизмы: Candida albicans 10 в 3 степени Cluyvera ascorbata 10 в 3 степени. Симптомов НЯК, кроме крови в стуле, нет.
Правильно ли поставлен диагноз? Какие еще необходимо пройти обследования, чтобы подтвердить/опровергнуть диагноз НЯК?
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
У вас есть повод не доверять своему врачу?
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Описание соответствует диагнозу. Желательно для подтверждения диагноза биопсия.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
По описанию, эндоскопическая картина - НЯК в виде проктита.
Диагностика:
-биопсию слизистой оболочки толстой кишки
-исключение паразитарного колита
-исследование уровня фекального кальпротектин
общий анализ крови, СОЭ (скорость оседания эритроцитов);
- С-реактивный белок;