КАМЕНЬ В КАЛЕ

№990186 Камень в кале
Алексей Муж., 29 лет. Сургут
Здравствуйте
Я не знаю как сказать ладно, я в принципе никогда особо не страдал болями в животе, болел конечно, ну там съел что-то или переел, а тут значит сидел занимался своими делами и начал давить, сильнее и сильнее, прилег спать, спал плохо, но болело меньше, утром встал опять болит в больницу поехал там осмотрели сказали кашечные колики, пошел в терапевту но его не было у фельшера получил консультацию, сказали ФГДС и Узи надо а с проблемами запора идите к проктологу! Я сходил вчера к вашему коллеге, он сказал что он не рентген он ничего сказать не может, сказал колоноскопия прольет свет на проблему, но в поликлинике и больнице его делать нельзя у нас нету надо в каком-то центре у частника, а это деньги с которыми у меня все не так хорошо, а тут сегодня в туалет захотел пошел не могу ладно, опять позыв пошел давлю давлю и выходит но не падает я устал давить и ну ничего лучше не продумал как рукой помочь, ну задница моя все-таки не чужая и там камень как будто какой-то был диаметра 2-2.5 см, и вот прошло уже минут 15 а задница все равно болит, и зудит, и жжот, короче разные ощущения, проктолог с моих слов начисал в направление на колоноскопию что это хронический колит, такое бывает при таком диагнозе? И можно что-то сделать чтобы таких камней боль не было, я блин не выдержу еще один такой поход, а то я и так через силу тока и хожу, а тут даже давишь и не выходит!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Много написано и без толку. А проблема называется запор, всего лишь! Регулируйте стул: диета овощи, фрукты побольше, физкультура. Медикаменты: Дюфалак или капли слабительные Пиколакс. Дозировка в листке- вкладыше.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Примите слабительное или клизму  микролаксом и затем нужно лечить запоры у гастроэнтеролога.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Запоры, это проблема терапевта-гастроэнтерологов.
Прежде всего следует нормализовать питание, стол 3+ прием пищевых волокон-Фитомуцил-норм 5 грамм в день.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Это банальный запор. Лечение и обследование у гастроэнтеролога/терапевта. Больше двигайтесь,  пейте не меньше 1,5 л воды в день. Побольше кушайте супы, овощи и фрукты. При сильном запоре любые слабительные внутрь или клизмы