ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ГЕМОРРОЯ

№990981 После удаления геморроя
Nastya Жен., 21 лет. Москва
Здравствуйте,26 сентября была проведена закрытая геморэктомия. Скажите пожалуйста за какое время в норме сфинктер должен растянуться до нормальных размеров ? Прошло уже три недели ,кал ещё тонкий ,но уже толще ,чем был . Крови нет , сильной боли ,как после операции (на первой и второй недели ) тоже нет .После дефекации сильных болей в анусе нет ,только когда двигаюсь немного болит .Пью дюфолак или другие слабительные ,если нет позыва . Очень боюсь сужения.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
У всех по разному. В течение месяца должно все нормализоваться. Все равно лучше в динамике после операции показаться проктологу
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
До 2-3 месяцев.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанное "сужение" может носить и функциональный (за счёт повышенного тонуса сфинктера), и органический (за счёт формирования стриктуры анального канала), и сочетанный характер. Выжидательная позиция в данном случае нецелесообразна. Необходимо обратиться к своему лечащему врачу, который после проведения осмотра внесёт коррективы в объём проводимого лечения.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Сужения у Вас нет. После удаления геморроидальных узлов "созревание" рубцовой ткани происходит за 3-4 месяца. В связи с этим рекомендован прием Фитомуцила норм 5 грамм ежедневно, а не тогда когда нет позыва на опорожнение.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
за 3-4 недели.