СТУЛ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ГЕМОРРОЯ

№531625 стул после удаления геморроя
АННА Жен., 23 лет. Казань
Уважаемые доктора, ответьте пожалуйста, 2ого декабря мне удалили 3 наружних узла аппаратом Сургитрон, и после этого я не могу нормально сходить в туалет по-большому. Точнее: кал стал плоский и такое чувство, что он не может свободно выйти, поэтому сплющивается, кал очень мягкий, т.к. прктолог дала мне капли, стул ежедневно утром и вечером, но я не чувствую окончания дефекации! и уменьшилось суточное количество кала! Вчера была на осмотре врач сказала все нормально, швы потихоньку падают, про стул сказала ей, она ничего не ответила, Если такой мягкий кал с трудом выходит и стает плоский, а что будет когда я перестану принимать капли слабительные, я вообще не смогу опорожниться обычной консистенцией кала!!! Скажите, это нормально после такой процедуры удаления геморроя? Или может быть такое, что сам анус уменьшился из-за швов, или еще как-то? У доктора спросила, не могла ли она мне случайно больше чем нужно зашить задний проход, но она сказала что не трогала мышечный слой. Почему тогда кал при выходе стает плоским? Что делать нужно? Пройдет ли это само собой? Ведь прошло уже 8 дней. Ответьте пожалуйста, очень переживаю.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Не очень понятна причина операции, после любого хирургического вмешательства на этой зоне, восстановление идет не менее 3-4 недель. Поэтому стоит набраться терпения
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас слишком много вопросов для раннего послеоперационного периода, что говорит только о Вашем тревожно-мнительном характере. Все настроится, запаситесь терпением.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Рекомендую Вам набраться терпения и соблюдать все рекомендации лечащего врача. С момента вмешательства прошло слишком мало времени.