КРОВЯТ ШРАМЫ ОТ ВСКРЫТОГО ОСТРОГО ПАРАПРОКТИТА

№991405 Кровят шрамы от вскрытого острого парапроктита
Матвей Муж., 34 лет. Россия Нижний Новгород
Вечерка доброго,что называется! Ситуация такая. Вскрыли в стационаре парапроктит острый в 2014. Про свищ я читал в интернете,у меня он открылся через 6 месяцев. Доктора это называют гнойным отделяемым и у меня такое было,но прошло в 2015 году.

Теперь у меня другая напасть. Кровится шрам от операции-примерно 2 раза в месяц.Гноя нет. Заметил след. прибамбас.

Стоит мне низко наклониться,например,залезть на нижнюю полку в шкафу и получить нагрузку на 5 точку-кровь из шрама.

Что интересно-КРОВЬ не идёт,типа,как из носа,а такое впечатление,что рвётся какой=то сосудик и кровь просто выливается за 5 секуннд. Повторю-кровь не идёт в течении времени,она,просто выливается(розового цвета,примерно пол чайной ложки). Вылилась за 5 секунд и всё. Болевых ощущений никаких нет.

Тоже самое при акте дефикации. Я=не дурак,понимаю,что сосуды напрягаются,но,опять-это проклятая кровинушка вылилась из шрама и*гуляй,вася*.

Доктора! Что лучше-гнойное отделяемое из шрама или кровинушка родная вытекающая за 5 секунд? Напомню-гной у меня перестал выделяться уже 2 года,теперь сосудик рвётся на шраме. Спасибо,Вам,дорогие за мнение!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
И то плохо, и другое. У Вас функционирующий параректальный свищ. Необходимо оперативное лечение в объёме его радикального иссечения. Иначе процесс будет прогрессировать дальше и приведёт к развитию весьма и весьма серьёзных осложнений, вплоть до выведения сигмостомы.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
У Вас сформировался свищ прямой кишки, поэтому идут выделения. Следует провести обследование для установки сложности свища прямой кишки. Далее проводится радикальная операция.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
y вас признаки парарекиального свища. лечение у проктолога.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
И то, и то плохо. Для полноценной консультации нужен осмотр проктолога
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
У Вас скорее всего хронический парапроктит, периодически открывается свищ прямой кишки. Допустим и второй вариант - при отсутствие свища надрывается рубец (по типу эрозирующего рубца) с выделением крови - вариант мало, но вероятен..