КАНДИДОЗ

№991781 кандидоз
Лера Жен., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!

Уже долгое время не могу решить прблему с кандидозом «по-женски» (диагноз подтверждён лабораторно). Лечусь, но проблема вовращается вновь.

Так же, уже продолжительное время существует следующая проблема:
на анодерме появляются трещины и надрывы в разных местах- и наверху ,и внизу заднего прохода, и по бокам. Внутри заднего прохода, в анальном канале чувствую дискомфорт. (кстати этот дискмфорт по ощущениям схож с дискомфортом во влагалище ).
Подскажите это кандидоз анального канала? Или такого диагноза не бывает?
Собираюсь к проктологу, надо ли ему говорить о своей женскоой проблеме? Или здесь нет взаимосвязи?
Спасибо
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
К проктологу обязательно надо. И да, расскажите ему про свою проблему
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
при лечении кандидоза не забывайте о мерах по стимуляции иммунитета и о паралельном лечении полового партнера.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Выделения из влагалища вызывают изменения на коже вокруг заднего прохода. Возникает дерматит в виде сухой или влажной экземы. Анальный канал не причем. Нужно советоваться с дерматологом.