МЕСЯЦ ТЯНЕТ НИЗ ЖИВОТА, ПРОБЛЕМЫ СО СТУЛОМ

№999801 Месяц тянет низ живота, проблемы со стулом
Юлия Жен., 38 лет. Россия Москва
Добрый день У меня с конца ноября появились тянуще-давящие боли (не острые) в районе ниже пупка, сначала через день, а последние три недели каждый день беспокоят.Изменился стул: раньше я ходила почти каждый день и газы выходили легко, но теперь газы почти не отходят, стул раз в два дня и при этом мне приходится тужится, выходит тяжело и еще и стал совсем тонкий последние дни. Изменился аппетит: часто, вообще не хочется есть, заталкиваю в себя, появилось какое-то отвращение к обычной пище, часто подташнивает, нервозность и апатия из-за этих болей. Сделала ОАК, биохимию- в пределах нормы, узи брюшной полости- умеренные диффузные изменения поджелудочной(но они были уже десять лет назад), анализ мочи- все в норме, но повышена альфа-амилаза 507(при норме до 447), в крови амилаза не повышена, Узи мочевого пузыря- изменения по типу хронического цистита, но на консультации уролог сказал, что моча и кровь хорошие- воспаления не показывают. Узи и мазок гинекологическое- тоже в пределах нормы, есть небольшой эндометрит, но мазок не показал лейкоцитов и гинеколог сказала, что врят -ли эти боли из-за него. Сделала три онкомаркера РЭА, 19-9, 72-4 , они в пределах нормы. Может ли быть какая-то патология(опасная) со стороны кишечника? Очень переживаю за злокачественную опухоль, т.к у мама был рак груди и кишечника(
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Сезонное изменение питания приводит в развитию функциональных запоров.
Поскольку есть семейный анамнез наличие онкозаболевания, необходимо проводить колоноскопию.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Выполните колоноскопию
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами симптомы говорят о наличии одного из видов колита, а также не исключается наличие аномалий анатомии в ободочной и сигмовидной кишке. В плане обследования необходимо проведение копрограммы, ФКС и Ирригографии. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В связи с Вашим тревожно- мнительным характером Вам противопоказана  медицинская  информация. При Вашей медицинской безграмотности правильно интерпретировать её Вы не сможете, и в каждом её абзаце Вам  будет мерещиться исключительно рак. Советуйтесь со специалистом! Прежде, чем делать свои безграмотные выводы. На этом сайте Вам всегда ответят профессионалы.