РАЗГОВОР С ЛЮБИМЫМ

№106384 Разговор с любимым
Каролина Жен., 21 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте! Очень надеюсь на профессиональную помощь! Уже совсем запуталась в своих чувствах и не знаю, что делать дальше! Я встречаюсь с парнем 10 месецев. Ему 26 лет. Он никогда не хочет разговаривать со мной на серьезные темы. Когда я пытаюсь поговорить с ним о нашей дальнейшей жизни,он начинает всячески уходить от разговора, говорит, что не любит вести беседы о будущем,что боится семейной жизни,рутины,которая ожидает все супружеские пары! Порой это доходит до ссоры и он говорит,что я постоянно усложняю себе жинь и психую без повода!Сейчас эта проблема для меня стала очень актуальной. Этим летом я заканчиваю институт и просто не знаю, куда мне податься после окончания. Дело в том, что я учусь в одном городе,а он живет в другом. И мне нужно хотя бы определиться,куда ехать работать. Ему эту ситуацию я пыталась спокойно объяснить,но это ни к чему хорошему не привело! Не знаю,почему он так себя ведет? Может просто не рассматривает меня как девушку для серьезных отношений? А может,просто он их боится? Устала жить в неведении,хочется хотя бы какой-то определенности!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Если Вы будете исчттать что определенность зависит от кого-то,то Вас будут использовать.Возьмите ответственность за свою жизнь на себя.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Каролина! Определенность наступит тогда, когда появится молодой человек не боящийся длительных и серьёзных отношений. Вы написали о том, что ваш молодой человек не хочет говорить на серьёзные темы, хотя вы здесь же описываете всё то что он говорит, похоже вы его не слышите, то что он пытается донести до Вас. Вы не должны сейчас подстраиваться под него, если вы найдёте работу там где вам её предложат, в любом случае вы сами примите решение. Но не навязывайте свои мысли, желания, мужчине, вы только лишний раз показываете ему его не состоятельность в принятии решения. Вы ему не мама. Будьте просто женщиной.
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Человек живет либо в неведении, либо в фантазиях и грёзах. Вы хотите жить в грёзах? Будет лето, будет момент когда нужно сделать выбор с работой - тогда и будете думать. А сейчас зачем строить воздушный замок?
Прямая специальность
Александр Юрьевич Панасюк. профессор кафедры, доктор психологических наук
профессор кафедры, доктор психологических наук
Уважаемая Каролина!
Я внимательно ознакомился с Вашим письмом, и, как мне кажется, мне понятна Ваша ситуация, мне понятна позиция этого молодого человека, я знаю, что он хочет.
Какую стратегию поведения Вам следует избрать по отношению к нему? Вы о ней уже написали: ведь он "просто не рассматривает меня как девушку для серьезных отношений" - и это действительно так. А значит, чем раньше Вы забудите о его существовании - тем лучше будет для Вас. Ни в коем случае не стройте свои планы с учетом этого человека. Вы ему не нужны для серьезных отношений. Забудьте, понятно?.
Каролина, а если я смогу быть Вам еще чем-либо полезен - напишите мне по адресу: 08-11-40@mail.ru - обязательно отвечу, да и загляните на мой сайт www.pan-alex-u.ru может, среди моих книг выберите себе что-то по душе и напишите, а я помогу….

С уважением, проф. А. Панасюк