NERVNY SRYV

№13851 Nervny sryv
Ekaterina Жен., 27 лет.
U menya sluchilsya sil'ny sruv. Ya dazhe iz doma ushla na neskol'ko chasov. I plakala i isterika byla. Uzhe 2 den' uspokoit'sya ne mogu. I problema eshe v tom, chto ne s kem pogovorit', tak kak ya nedavno zhivu v drugoy strane, ne znayu yazyka i u menya net znakomyh. Zhvu s drugom. I nachalos' vse s ego slov. Ya znayu, chto on ko mne horosho otnositsya i starayus' delat' dlya nego vse, chto mogu. A on poroy menua revnuet ili govorit, chto ya ego ne lyublyu. no ved' ya radi nego ostavila rabotu i druzey. I ya na ego pridirki ne vsegda otvechayu. I kogda hochu s nim pogovorit', to on ne hochet. I tak vse razdrazhenie i nakaplivaetsya. I ot erundy vsyakoy. Hotya ran'she u menya takogo nikogda ne bylo.
Ne znayu, chto i delat'. Pomogite, pozhaluysta!
Инесса Гольдберг. Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Екатерина, в какой стране Вы находитесь?

Не будем сейчас обсуждать психологические проблемы Вашего друга, отсутствие поддержки и надежности, компенсация Ваших потерь - с его стороны, он не изменится.

Поговорим о Вас. Ваша ошибка в том, что Вы "бросились в омут с головой", не осознавая, что количество жертв с Вашей стороны может оказаться критическим. Возможно, Вы надеялись, что все утрясется как-нибудь само собой, Вы привыкните к изменениям, и будете счастливы. Но счастье создают двое и с его стороны не видно вклада и энтузиазма, сопереживания.

Если Вы уезжали не по своим планам, а именно к нему, стоит принять решение, нужна ли Вам эта дружба и если она скорее разрушительна, стоит вернуться. К любимым друзьям, работе, социальному статусу, очень важно чувствовать себя "своей", причастной. Смена страны - это всегда травма, часто - многократная утрата, плюс стресс небыстрой адаптации, изоляция, одиночество. Все это лучше переносится, когда есть родственная душа, поддержка, понимание, дающее веру в себя. Если этого нет - стоит прежде всего сменить свой статус - с роли зависимой от него "заложницы", на хозяйку положения с возможностями выбора.
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Катя! Может быть Вам стоит оставить своего друга и вернуться домой? В привычный круг общения, к родным, к друзьям. К людям, которые Вас любят и понимают? Подумайте об этом.

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.