ГОРДОСТЬ,САМОЛЮБИЕ И Т.Д.

№157124 гордость,самолюбие и т.д.
мужчинка Муж., 20 лет. москоу невер слип)
здравствуйте уважаемые врачи!!!
мне так надоело жить в гордость,самолюбии,эгоизме и всяких таких бяк!только подумаю что не буду таким и опять начинается я получяю от этого кайф на немного могу продержаться а потом опять,надо ткнуть людей показать что они не правы а что я КОРОЛЬ,так достало это всё.надоело доказывать людям какой я отличный нет чтобы просто вести беседу,я же пытаюсь понравится((((как быть?подскажите!!!тошно уже от самого себя.
с уважением!!!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Короля играет свита, видимо она у Вас отсутсвует. Замените слово гордость на гордыню, поймите что это смертный грех и идёт от самомго Иисуса. Каждодневно доказывая себе иллюзию в которую вы так уверовали поскольку не замечая реальности, вы совсем перестали жить в реальном мире, радоваться простому, уделять внимание себе, так как это должно и прописано в Бибилии, и ваша жизнь превратилась в обычный иллюзорный мешок, из которого вы не хотите выйти, взглянуть реальности в глаза, и осознать ту малую истину, которую может постичь ваш ум, поскольку вы находитесь в состоянии человека-рефлексирующего далёкого от осознания себя как личности и понимания окружающей среды как задумки Творца.

P.S. Смеркается, вы снова лежите в кровати переворачиваясь с боку на бок, перед глазами всплывают картины истекшего дня, душит чувство неудовлетворенности, отсутствие смысла и цели, в голове полная сумятица, чёткие планы на завтра отсутсвуют, и уснув поверхностным тревожным сном, даже возможно прибегнув к алкоголю, завтрашний день не сулит ничего нового, кроме как повторения предыдущего и неудавшегося и принёсшего массу страданий, как вашему неокрепшему Я, так и наработанных исковерных жизнью ложных убеждений.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Поздравляю! Когда человек начинает честно себе признаваться,что он полон дерьма-это уже первый шаг к духовному росту.
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Скорее всего, дело все-таки не в гордыне и не в эгоизме... Как правило, те, кто очень хочет ДОКАЗАТЬ другим, что он "отличный", что он "король" всего лишь пытается скрыть свой страх перед "разоблачением"...
Получается как-то так: Если я не буду все время играть роль Короля, кто-нибудь увидит, что на самом деле я никакой не Король, что мне тоже бывает плохо и страшно, или я могу не знать того, что знают многие... А для того, чтобы напрочь отбить охоту у других разбираться в том, какой же я на самом деле, проще всего этим другим либо понравится, либо размазать их самолюбие по стенке. Тогда в первом случае они просто будут замирать от восторга при виде меня, а во втором не захотят связываться, потому, что я сильнее и лучше...
Вы даже на звали себя "мужчинКой"...никакой гордости и самолюбия в этом названии нет. Скорее, наоборот.
Нужно разбираться, что же такое в Вас сидит - какой страх, какие желания.. Просто "держаться" у Вас не получится, Вы уже пробовали...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее у Вас акцентуация характера в контексте расстройства личности в стадии обострения. Вам нужна очная консультация у врача-психотерапевта. Пройдите курс лечения.
Прямая специальность
Ирина Николаевна. психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
Возможно, что в детстве вы также мечтали очень понравиться и мнили себя Королём, поскольку ваши истинные чувства не принимались тем, кто вам был очень дорог. Вам трудно поверить в свои настоящие достоинства, потому что приходилось долго притворяться и поддерживать игру. Начните психотерапию.