В ПОИСКAХ СEБЯ

№247407 в поискaх сeбя
Василий Муж., 24 лет. Блaговeщeнск
Здравствуйте. У меня такой вопрос как саморазвиться, сделать жизнь насыщенную яркими красками,как в детстве интерес ко всему. Все это куда-то ушло закрыло своей тяжелой пеленой. В недалеком прошлом я почувствовал уверенность в себе,как способен изменяться характер. Но это продолжалось месяц, два. Я мог предугадывать ход событий,мысли собеседника,находить общий язык с незнакомыми людьми. Затем постепенно следовала апатия нежелание разговаривать с людьми,не лады с коллективом. Где-то через год опять я чувствовал себя хозяином своей жизни. Сейчас я чувствую себя отвратительно,замкнуто,хочу найти тоже самое состояние уверенности но боюсь что сойду с ума от неправильных действий
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Василий. Такая цикличность, которую описываете Вы, встречается при некоторых эмоциональных расстройствах. Обсудите это на встрече с врачом-психотерапевтом или психиатром.
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Это могут быть признаки циклотимического характера, там идет спад фаз - гипер- и гипомании. Очевидно, что это 3 фаза личностного расстройства. Это можно корректировать. Маникально-депрессивный психоз больше характерен для женщин. А вы полностью понимаете свое состояние и можете его четко описать, т.к. отдаете отчет своим действиям. Хотя, признаки хандры-депрессии у вас у вас есть. Нужно определить, какой вид депрессии у вас, если она есть?
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Каким способом вы изменяли характер? Как предугадывали события? Вы использовали определенную технику?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Я мог предугадывать ход событий,мысли собеседника,находить общий язык с незнакомыми людьми. Затем постепенно следовала апатия нежелание разговаривать с людьми,не лады с коллективом- это написано Вами. теперь давайте разберём, предугадывать, значит в какой то момент ваша интуиция, вам помогает, но вы начинаете спешить, делать хаотичные выводы, ваше дыхание становится прерывистым, и вы суетитесь. На фоне этого идёт переизбыток информации, и ваш мозг не выдерживает нагрузки, происходит сбой, вы замираете и начинается то, о чём вы пишите- апатия. Но как ни странно в эти моменты вы замираете, просто понаблюдайте за собой, ваше дыхание поверхностное, т.е. вы не дышите полной грудью, поэтому появляется желание уйти в себя, замкнуться и т.д. Вы хотите быть хозяином своей жизни- будте, но не забывайте за ошибки мы все расплачиваемся. Прекратите суетиться, уберите хаотичность, примите внешний мир, научитесь слушать и слышать, не делайте поспешных выводов, имейте своё мнение не оспаривайте мнений других, прислушивайтесь, и только потом делайте соответсвующие выводы. Займитесь дыхательной практикой, методики любые, и вы поймёте что это вам поможет.