НЕ ПОНИМАЮ ((

№251307 Не понимаю ((
Ксюша Жен., 17 лет. Севастополь
Здравствуйте. Моя ситуация возможно смешна, но для меня имеет огромное значение. Мне 17 лет, я в отношениях с молодым человеком, который младше меня на 11 месяцев с копейками. Знаю, возможно это прозвучит глупо, но это именно тот человек, которого я люблю и хочу быть с ним всегда. Но несмотря на это мне очень плохо, т.к. отдавая ему всю себя, он просто «забивает» на все мои проявления чувств. У него есть хобби, как он это называет - контр страйк. Помимо игры у него есть виртуальные друзья, с которыми он проводит такое огромное количество времени, что может забыть позвонить, написать или еще что-то... возникает вопрос «нужна ли ему тогда я?» или я просто... пытаясь разобраться в этой ситуации я выжимаю себя наизнанку в надежде понять что со мной не так. Читаю соответствующую литературу, прошу совета у людей старше меня, у знакомых «подруг». Но практически каждая из них мне говорит «зачем он тебе такой нужен?»... но я не могу объяснить это, ведь... не могу... вчера, на ночь раздумывала и пришла к выводу, что не могу никому поплакаться, пожаловаться. Сказать самому любимому не могу, т.к. он отвергает любые проявления слабости. Но я ведь девушка, а девушки существа очень эмоцианальные... и мне трудно. Я одинока... Но я немного отступилась от темы... Речь о МЧ. Он хороший, замечательный... НО! Его увлечение КС - это просто нечто! Так просто не может быть! Он все время там! Предлагаю пойти погулять, втсретиться - НЕТ, НЕ ХОЧУ, У МЕНЯ КВ (соревнование, турнир в КС) или еще какая-нибудь отмазка. Мы видимся только когда захочется ему. Я прекрасно понимаю, что можно отказать в встрече, но из-за того что мы видимся редко (хотя живем в 15минутах друг от друга) - я просто не могу отказать! Хочу ведь того что хотят все девушки, женщины - понимания, внимания и любви. Но с другой стороны если я получу все это, если он перестанет играть, постоянно сидеть за компьютером, будет обеспокоен нашими отношениями - наверно надоест? (( ведь так долго я пытаюсь его изменить... Я устала бороться с ним, с мамой (обзовет его как-нибудь, какую-то вещь очень обидную про него скажет, я заступаюсь, но ведь говорит она правду, а от этой правды так больно, так не хочеться верить=«((()... Прошу Вас, помогите мне найти выход, разобраться в себе... Заранее благодарна
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Зачем вы пытаетесь изменить другого? Вас об этом просят? НЕТ. Поэтому не стоит тратить время, компьютерная зависимость вряд ли вашими усилиями придёт в завершающему концу, с этим должны работать специалисты. Вам же нужно задуматься над тем, что растворясь в человеке, вы теряете себя как личность. Научитесь уважать себя и свои чувства. Когда вы поймёте что нужно думать о себе, возможно в вашей жизни всё именится.
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
ксюша, девушки взрослеют быстрее, дайте мальчику наиграться.
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Вам такой зависимый от ПК- и плохо относящийся к вам, не нужен. Уйдите и живите своей жизнью. Любовь должна приносить радость, а не горе, унижения, переживания или страдания.