ПОЛНОТА

№263886 Полнота
Ангелина Муж., 17 лет. Кировоград
Здраствуйте! Я долгое время сидела на диетах, но когда наконец-то стала стройной у меня стали нерегулярными менструации. Пришлось идти к гинекологу. По результатом анализов у меня обнаружился дефицит женских гормонов и пришлось пить гормоны. Это было ужасно я заново набрала весь свой вес еще и с запасом в 1 кг, чувствовала себя жирной коровой и у меня располнели бедра, когда мне рпазрешимли не пить гормоны я с радостью села на диету и опять похудела. Теперь опять проблемы с менструациями. Что делать? К гинекологу идти боюсь, не хочу становится жирной. Я не хочу поддерживать тот вес, который мне советуют врачи, потому что при нем не чувствую себя стройной.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Хотите через какое-то время попасть к ПСИХИАТРУ? Тогда вперёд и с песней. Вам в ваши 17 лет, даже задумываться не нужно о полноте, ваш организм сам наберёт и сбросит столько, сколько ему нужно. Это вы хотите чувствовать себя стройной, а ваш организм при этом медленно накапливает хронические заболевания, которые вы потом будете лечить и не понимать откуда всё это взялось. Донесу проще: ваш организм избавился от менструаций, потому что он понял, что вы больше напоминаете мужчину, а не женщину, так зачем ему месячные.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Мне кажется, что проблема уже зашла достаточно далеко! Ангелина, обратитесь на прием к психиатру или психотерапевту, занимающемуся вопросами расстройств пищевого поведения. Не затягивайте с обращением - проблема очень серьезна!!!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ангелина!

Если Вы не хотите "поддерживать тот вес, который советуют врачи", приготовьтесь к тому, что проблемы со здоровьем будут нарастать.

Вам надо к врачу-психиатру, Ангелина. В крайнем случае - к психотерапевту.
Обсудите этот вопрос со своими близкими.