СТРАШНАЯ ДАТА

№269632 Страшная дата
Марина Жен., 44 лет. Россия Новосибирск
Гость (не зарегистрирован)
02.05.2010 10:12
Здравствуйте!

Меня зовут Марина. Мне через несколько дней исполнится 45. Не могу описать какой панический ужас вызывает у меня приближающаяся дата. Мне кажется я и не жила вовсе, недолюбила, недочувствовала. И уже - старуха. Еще пять лет - и можно превратиться в бабку с клюкой, в очках и платочке, с ноющей на погоду поясницей. Я пытаюсь делать зарядку, пытаюсь не толстеть (и хоть это мне пока удается), морю себя голодом, загоняю на тренажерах. Но мне страшно: я не хочу старости, я ее просто боюсь. Морщины... как я боюсь морщин. Я готова намазать лицо всем чем угодно, но с каждым днем отмечаю у глаз и у губ новые мелкие и потому пугающие. что мне делать? Лучше не жить, чем так мучиться.

С уважением.

P.S. Это что, кризис среднего возраста?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина! А сколько времени Вы так переживаете по поводу этого события?
Время создания: 02 Мая 2010 10:36
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Марина!

Страх перед возрастом и старением - обычное дело. По большому счету, это завуалированный страх перед смертью - присущее любому человеку переживание.

Имеет смысл поработать со специалистом-психотерапевтом.
Время создания: 02 Мая 2010 14:10
Оценок: 0
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Страх старости явление распространенное. Но то что вы делаете с собой, называется изнасилованием как психологическим так и физическим. Вам необходимо обратиться к ПСИХОТЕРАПЕВТУ, чтобы с помощью специалиста изменить своё отношение и к возрасту и к себе. Удачи.
Время создания: 02 Мая 2010 14:44
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Страшна не дата, а Ваше к ней отношение. Измените его на положительное, и смело идите по жизни вперед...
Время создания: 22 Октября 2013 15:27
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Марина 02.05.2010 11:32
С начала года. Мне кажется что я с начала года становлюсь все старее и страшнее, вроде и вес небольшой (при росте 165 вес 60), так чтобы удержаться на нем морю себя голодом. Забыла как выглядит и пахнет колбаса. Сижу на одних яблоках, хотя видеть их не могу. Не могу выйти из ощущения, что каждый день - как будто год мне прибавляет. И с ужасом жду следующего дня. Часто смотрю по телевизору, как выглядят женщины за сорок, которые распустились, растолстели, ходят в каких-то бесформенных чехлах и думаю: неужели я такая. С 30 лет я не ношу юбок, постепенно вынесла на помойку все платья (мужчиной себя не чувствую, и не хочу чувствовать 0 ), просто хочу выглядеть как тинэйджер, и понимаю что это глупо. Просто уже не знаю, что мне делать.
Помогите.
   
Марина, Вам нужна помощь врача-психотерапевта. Причем не столько медикаментозная, сколько именно психотерапевтическая!
      
лукина татьяна | (Жен., 43 лет, ярославль, россия) | 02.05.2010 15:30
здравствуйте,Марина!мне кажеться вы очень одиноки,с вами рядом нет любящего мужчины.именно любящего,он не позволил бы вам даже подумать,что вы становитесь страшнее и страшнее.я вам удивляюсь,я на 16 лет вас моложе и вешу на15кг больше,но не считаю себя толстухой,главное правильно подобрать одежду.зачем морить себя голодом,если нужно просто правильно питатья.ешьте больше овощей,кроме яблок есть еще и груши,бананы,киви,цитрусовые да куча всего.у вас есть доступ в инет-почитайте о раздельном питании,там есть и рецепты. в инете есть все:и рецепты масок,и ирецепты вкусных и полезных блюд,да вообще все,все.у вас наступает самый замечательный возраст!дети уже не маленькие,можно больше времени уделять именно себе.вместо того,чтобы сидеть у телека и пялиться на толстух за сорок проведите это время,например в бассеине,или заиймитесь фитнесом или съездите отдохнуть.да кучу можно найти занятий.вам 45 и что?будет и 55,и 65,и т.д.это неизбежно!и морщинок будет еще больше лет через 10.а вы попробуйте сохранить свою красоту.это очень тяжело,но не тяжелей,чем родить,воспитать ребенка.удачи вам!!!!вы совсем еще молодая!!!!!!
   
(Гость) Странник 02.05.2010 15:52
Марина!
Я пиветствую Вас и ваше старание выглядеть молодой!!! Вы молодец! Думаю, что Вам могли бы позавидовать все женщины Вашего возраста!!! Продолжайте в том же духе! Что же в этом плохого? И почему Вы считаете, что это глупо? НАОБОРОТ!!!! Это круто!!! Выглядеть и оставаться молодой - этому не каждому дано! Продолжайте в том же ключе! Вам никто не запрещает! Ваша жизнь - это ТОЛЬКО ВАША ЖИЗНЬ!!! Хочется быть молодой - будьте ею!!! Не запрещайте себе этого, а позволяйте и найдите в этом позитив!!!
А ваши страхи.. Давайте попробуем представить, что Ваш СТРАХ перед Вами! И что? Что Вы чувствуете? какая-то страшная старушка сидит перед Вами... Задайте ей вопрос.. Что она Вам ответила? А вы ей?.. Пообщайтесь друг с другм.. (и пусть никто и не узнает об этом..)
   
(Гость) Марина 02.05.2010 18:00
Огромное спасибо за ваши слова.
Я немного приободрилась. Мой близкий человек и на работе говорят что я выгляжу молодо, надеюсь что это так. У меня на работе есть одна девушка, ей 28 лет, она курит, пьет пиво ежедневно, ведет «современный» образ жизни, и ее регулярно спрашивают как женщину 30-35-ти лет. Я когда слышу это тихо ликую))

Спасибо еще раз большое за поддержку!!
   
(Гость) Странник 02.05.2010 20:38
Отлично! Вы просто МОЛОДЕЦ! Здоровый образ жизни - удел не каждого! Благодаря этому, пусть здоровые мысли приходят к Вам! Сейчас появляется новая мода на ЭКОЛОГИЧНОСТЬ. Так вот - Вы в теме! Вам есть что сказать «тем», чей образ жизни НЕ экологичен.. Может вам создать свой сайт на эту тему и найти единомышленниц и единомышленников?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.01.2011
12:16
Марина :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 5
09.07.2012
01:21
Надежда :: Косметология / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 2
22.06.2010
16:26
саша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
14.11.2013
20:13
marina :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
25.03.2013
09:58
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
11.01.2014
11:26
Марина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
23.04.2011
08:39
lora11 :: Косметология / Косметолог-эстетист
Ответов: 1
Сообщений: 3
29.03.2012
23:23
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
27.02.2011
17:23
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
12.07.2014
09:43
катерина :: Косметология / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 1