ДЕПРЕСИЯ

№288394 депресия
катя Жен., 20 лет. Россия Чита
Здравствуйте!Я последнее время живу в постоянной депресии.Всё началось 2 года назад после того как умер мой отец от рака,это произошло у меня на глазах.Он был для меня кумиром и лучшем другом, и в это же время брат попал в тюрьму.Я осталась одна с матерью,правда я не находила с ней общего языка,она была для меня чужим человеком,я не чувствовала что она мне мать.Ведь я всё время проводила с отцом,как говорится я была папиной дочкой.Но вот в один день всё исчезла и я потеряла себя, я теперь не вижу всё окружающие так как видела раньше.Я стала очень чувствительной, часто плачу.Один раз у меня было такое состояние, на меня так всё накатилось что я жить не хотела. С тех пор я не веселюсь да и если честно у меня нет друзей. Мне очень трудно знакомиться т.к. я скромная.Я так разочеровалась в себе и не могу найти выход из какой-либо ситуации. Скажите пожалуйста что мне делать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Катя!

Вам нужна помощь врача-психотерапевта. Пережитый Вами стресс привел к формированию депрессивных проявлений Лечением такого рода расстройств занимаются врачи-психотерапевты или психиатры. Обратитесь к врачу, не затягивайте, чем раньше начато лечение, тем оно эффективнее

Удачи Вам и будьте здоровы!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Катя!
Вам необходима помощь врача - психотерапевта!
Прямая специальность
Кузнецова Юлия Владимировна. Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Здравствуйте, Катя! Вам необходима помощь грамотного психотерапевта.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Идти на очный прием к психотерапевту.
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Конечно, на такие вопросы ТАК – через короткое сообщение – не ответишь… Горе как реакция на смерть близкого – это одно из наиболее тяжелых испытаний, встречающихся в жизни человека. Горе представляет собой глубоко индивидуальный, сложный процесс. Состоит из нескольких стадий - одна из которых является депрессия. Это период максимальной душевной боли, которая порой кажется невыносимой и ощущается даже на физическом уровне. Действие в данном случае должно быть одно - консультация у врача - психотерапевта!