ПЛАЧЕВНОЕ СОСТОЯНИЕ

№499392 плачевное состояние
оля Жен., 30 лет. Санкт-Петербург
Здравсвуйте
Хотела бы задать вот такой вопрос, у моего мужа , на сегоднейшней момент была любовница ( есть сейчас или была - знать не могу), до этого полтора года я была в тяжелом состоянии из-за потери ребенка, меня ударили в живот на раннем сроке, мужу я не стала тогда говорить, пожалела его, да и врач сказал что все в порядке будет, оказалось наоборот, вообшем мужу не сказала, помощи ни у кого не просила, все время плакала, ругались - итог через 1,5 года - любовница. Ситуацию поняла, что с собой полтора года делала тоже поняла, что перестала себя любить, посчитала себя недостойной счастья и т.д. и т.л. Голова у меня работает теперь нормально. Во всем остальном намного хуже, я испытываю какой-то постоянный страх, даже не могу сказать точно чего боюсь, у меня болит сердце, я почти не ем, неделю не могла ходить, отказали ноги. и самое жуть мне переодически просто хочется умереть и все - закончить эту боль, уже 3 раза писала прощальные записки. Я стараюсь отвлекаться, пишу дневник, у меня хорошие друзья, которые держат руку на пульсе, пробуют разные методы от ласки до угроз, чтобы вывести меня из этого состояния, читаю книги, смотрю картины, слушаю музыку, хожу в церковь, молюсь. Ничего не помогает, почти каждый день эти приступы - 4 недели. Вопрос мой в том, как избавиться от этих приступов, как пересилить себя.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Оля! Описываемое состояние, конечно, имеет прямую связь с событиями в Вашей жизни. Судя по Вашему описанию, Вам необходима врачебная помощь. Речь идет об устранении проявлений тревожно-депрессивного состояния, которое Вы обрисовали. Не затягивайте - это действительно нужно Вам! Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Медикаменты и психотерапия - помогут Вам выбраться из такой проблемы.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
В итоге муж узнал всю правду?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Оля! Вы сможете избавиться от приступов обратившись к психотерапевту. Сложная ситуация в вашем браке, потеря ребенка это большой стресс, который однако возможно пережить.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ольга, не давайте неврозу шанс, обратитесь к врачу - психотерапевту.
Перенесенные стрессы и трагедии, как правило, не остаются незамеченными, а уходя - оставляют о себе нехороший след... Вам действительно, уже сейчас необходима грамотная и компетентная поддержка врача - психотерапевта!