КАК СТАТЬ ДОБРЕЕ

№315828 как стать добрее
Любовь Жен., 27 лет. Россия п. Качуг
Зарегистрированный пользователь
18.08.2010 10:53
эта проблема мучает меня с тех пор, как я устроилась на работу (около 5 лет). работа не тяжелая, я библиотекарь, единственное что приходится постоянно сидеть в тишине, приходя домой я не могу привыкнуть к шуму, у меня сразу начинает болеть голова, дети придя из садика и школы, рассказывают мне как прошел день, а мне бы залезть под одеяло, накрыть голову подушкой и никого не слышать. иногда бывает просто напряг на работе, нервы сдают, и я даже несколько раз кричала на детей, они не привыкли к такому обращению, просто стояли с испуганными глазами, а я когда поняла что делаю, села и заплакала. почему так происходит, ведь я очень люблю своих детей, раньше мы много времени проводили вместе, рисовали и мастерили, конечно и сейчас долгими зимними вечерами мы занимаемся вместе, но это уже не так часто как раньше, как хотелось бы...
в последнее время нервные срывы стали происходить чаще, чтобы ни на кого не накричать я просто закрываюсь в комнате и стараюсь успокоится
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Любовь.

По Вашему описанию "нервные срывы", повышенная раздражительность (то, что Вы "не можете привыкнуть к шуму"), связанные с ней головные боли, очень похожи на классические проявления астенического сипмтомокомплекса. 

Причины его возникновения могут быть разные: истощающие психофизические нагрузки, хронический стресс,  наличие профессиональных вредностей или воздействие нездоровой экологии, наличие хронических плохо скомпенсированных заболеваний.

В интернете вынести достоверное заключение и предложить пути решения проблемы не получится. Необходимо сходить на прием к врачу-психотерапевту. 
Время создания: 18 Августа 2010 11:08
Оценок: 3
Прямая специальность
Валерий Валентинович Егоров. Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Рейтинг. Валерий Валентинович Егоров
Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Любовь, начните слушать релаксационную, классическую музыку через наушники МП-3 плеера в библиотеке, так Ваш сенсорный голод будет насыщаться, и естественный фон социума станет меньше Вас раздражать.
Время создания: 18 Августа 2010 11:25
Оценок: 3
Прямая специальность
Арина Юрьевна Липкина. психолог
Рейтинг. Арина Юрьевна Липкина
психолог
Вероятно, в Вашей жизни есть или было какое-то длительное напряжение, проблема, которая, по-видимому, так и не разрешилась. Посетите психолога очно.
Время создания: 18 Августа 2010 11:30
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
“В жизни человека есть три очень важные вещи: это во-первых, доброта, во-вторых, доброта и, в-третьих, доброта”. Генри Джеймс.

Здравствуйте уважаемая Любовь!
Будучи представителем такой гуманной профессии как библиотекарь, Вы сами должны нести знание и добро людям, которые в этом нуждаются! Особенно это касается подрастающего поколения!
Очень часто мы слышим, что нужно быть добрее, и это правда!
На это есть, как минимум, три причины:
Будучи добрее к другим, Вы Любовь, становитесь добрее к себе.
И добро и зло всегда возвращаются.
Доброта делает Вашу жизнь в целом лучше, ведь правда же?
Так как же стать добрее?


1. Будьте благодарны за то, что Вы имеете. Люди привыкли принимать себя, свою жизнь и людей вокруг, как само собой разумеющееся. Найдите пару минут в день, чтобы подумать над тем, что Вы имеете и кому или чему Вы должны быть благодарны за это.

2. Выражайте благодарность. Не держите благодарность в себе. Не ленитесь сказать: “Спасибо!”. Даже самые, на первый взгляд, незначительные слова благодарности могут сделать день другого человека немного лучше.

3. Перестаньте судить. Всем знакомо выражение: “Не судите и не судимы будете”. Вам нравится, когда вас осуждают? Нет? Тогда не осуждайте других и все будут в выигрыше.

4. Будьте полегче с критикой. Конструктивные замечания порой необходимы, но во всем нужно знать меру. Если целью Вашей критики является унизить человека, а не указать ему на его промахи, то это уже не критика, а пустое критиканство.

5. Относитесь с пониманием. У каждого человека есть свое мнение, свой взгляд на мир. Но это вовсе не мешает Вам выслушать чужую точку зрения и попытаться понять ее. Это не только поможет Вам избежать многих конфликтов, но и расширит Ваши познания. Лишь ограниченные и упрямые люди бояться услышать мнение, отличающееся от их собственного.

6. Делайте комплименты.
Вместо того, чтобы сосредотачивать свое внимание на тех мелочах, которые Вас раздражают в людях, сосредоточьте его на том, что Вам в них нравится.
Это может быть, что угодно: улыбка, прическа, голос, новые туфли…
Как только Вы Любовь найдете какую-то черту, приятную Вам, сообщите об этом ее хозяину. Комплименты творят чудеса. Они могут улучшить настроение человека на целый день.

7. Делайте маленькие добрые дела.Лучший способ – поднять себе настроение – это сделать приятное другому человеку.

8. Избегайте конфликтов. Это не значит, что Вы должны превратиться в соглашающуюся всегда и со всеми рохлю. Просто постарайтесь не тратить Ваши время и энергию на напрасные конфликты, которые ни к чему не ведут. Смиритесь с тем, что на свете есть люди, которых Вы никогда не поймете и которые никогда не поймут Вас. Примите это и Ваша жизнь станет значительно легче.

9. Будьте добры к себе. Доброта – это целое и неделимое понятие. То как Вы относитесь к другим влияет на то, как Вы Любовь относитесь к себе и наоборот.
Если Вы будете добры сами к себе, Вы будете добрее и к окружающим.

Удачи!
Время создания: 18 Августа 2010 13:14
Оценок: 6
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Наташа 09.02.2011 22:51
Я живу с человеком,который 5 лет назад попал в аварию и пережил кленическую смерть.Сейчас он не может сам решать зизненные задачи.его ни чего не интаресует,унего нет ни какого хобби,мне приходится думать и решать за двоих.100 раз спросит одно и тоже, и 100 раз расскажет одно и тоже и ни чего не запоминает.как быть добрее в моем случае
   
Людмила | (Москва) | 29.08.2011 07:26
Здравствуйте.... мне всего 22 года...... у меня есть муж,ребенок. Всё вроде бы хорошо,но..... я очень злая....я стала поинмать что я ненавижу людей,птиц,животных! меня все раздражают!!! даже маленькие непослушные дети!!!!!!!!! я злая на весь мир!!!! я вечно всем недовольна! в свои то годы,казалось бы.... у меня всё хооршо! в семье я у родителей одна росла....с чего такая злость на весь мир???? я очень нервная агрессивная рахдражительная,эмоциональная.....Могу заплакать спокойно.ни с того ни с сего..... что мне делать? я очень хочу стать доброй!!!! муж уже на меня накричал,что я злая! что так нельзя! я ничего не могу поделать 0 помогите мне!!!!!!!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.09.2017
22:28
Электроник :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 12
27.01.2011
18:57
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 10
22.03.2010
15:44
Вика :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 8
05.05.2010
16:57
Даниил :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 7
01.08.2010
06:40
марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
05.04.2010
14:22
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
07.05.2010
12:12
Оксана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
22.07.2009
21:16
Евгений :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
29.07.2010
15:36
Черненко Светлана :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
28.04.2010
12:53
Алина Яновна. :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 1
Сообщений: 0