КАК СЕБЯ ВЕЗТИ???

№382731 Как себя везти???
Ольга Жен., 16 лет. Россия Кемерово
Здраствуйте,меня зовут Ольга.Мне 16 лет.У меня 2 года назад возникла проблема.Никто не может мне что-то посоветовать...У меня 4 года назад появилась лучшая подруга(Даша),после того,как я переехала с семьёй.Мне с ней всегда было легко и весело.И я к ней очень привыкла.Она мне всегда помогала,давала советы.И приблизительно 2 года назад с ней начала сближаться ещё одна девочка(Кристина).В итоге,на протяжении этих лет.С её подругой у нас «война».Сама Кристина говорит,что я совсем оборзела,что они были всегда лучшими подругами,а я приехала и пытаюсь что-то показать!Хотя она с ней тогда не была близка.Я пыталась поговорить с Дашей,чтобы она определилась,кто её единственный лучший друг,но она говорит,что мы ей обе нужны,а я не могу терпеть Кристиного присутствия.
Я осознаю,что ревную,и эта ситуация для кого-то смешна,но я ничего с собой поделать не могу.Что мне делать?Как везти себя в этой ситуации?Помогите,пожалуйста!...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А попробуйте подружиться с Кристиной.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Уважайте выбор подруги, Ольга!

Претендуя на собственную исключительность в качестве подруги, Вы выказываете неуважение Даше, недоверие к её способности отличить дурное от хорошего.

Вам понадобится терпение и такт. Не желаете общаться с Кристиной - не общайтесь. Не стоит навешивать на Дашу ненужных ей обязательств. Она разберется сама с кем ей дружить.