КАК МНЕ БЫТЬ?

№408785 Как мне быть?
Ирина Муж., 28 лет. СПб
Гость (не зарегистрирован)
17.02.2011 23:10
Добрый вечер!
МНЕ 28 ЛЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!а я до сих пор не замужем и у меня нет детей!нет своей семьи.
Мой молодой человек, с которым я встречаюсь уже 8(!!!)лет не предлагает замуж, говорит что я не работаю(сократили с одного, с другого места, ищу)и содержать он меня не собирается. И я ничего не добилась в жизни к своим почти 30-ти годам. Но думаю дело не только в этом. Забеременеть пыталась много раз, но он все аккуратно делает, «с головой». Расстаться хотела 100 раз, но думаю что вот вот все будет у меня, и жду...Остаться одной и ждать нового м.ч. меня пугает, ведь это надо еще его встретить, привыкнуть к нему и куча всего...ну в общем замкнутый круг. да и вдруг вообще никого не встречу, мне ж уже 28, а не 20!!!!!!!
Уже все смеются надо мной в том числе и родственники!
Почти у всех моих подруг мужья и дети, я ЗАВИДУЮ им. Понимаю что нельзя, но не могу ничего с этим поделать. Злюсь когда кто то говорит о задержке и пр.
Подскажите как мне быть, как перестать завидовать и что то начать делать?откуда силы для расставания взять, или может что то еще.
Спасибо.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Здравствуйте. Судя по всему, рядом с ним вас держит только страх. Или даже два страха. Один это страх одиночества, а второй, как ни странно, может быть страх иметь нормальную семью. Одиночества вы боитесь как результат очень низкой самооценки. Если бы вы рассказали о своем детстве и отношениях родителей... Быть может написал бы ответ подробнее. Можете дополнить?
Время создания: 18 Февраля 2011 03:48
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что стоит изменить собстенную жизнь. Встряхнитесь, выйдете из привычного мира. Смените партнера, попытайтесь найти какую-либо работу, начните с несложной.
Время создания: 18 Февраля 2011 09:31
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина!
Страх перемен присущ очень и очень многим. Но как правило, этот страх чаще всего не оправдан. И для того, чтобы научиться ему противостоять, попробуйте в очном формате поработать с толковым психологом или врачом - психотерапевтом. Вам действительно нужны реальные перемены, а для этого нужно поработать и Вам самой!
Время создания: 18 Февраля 2011 10:28
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Психолог
Рейтинг. Александр
Психолог
Ирина здравствуйте. Хотите что либо изменить в своей жизни. Нужно менять. Задайте себе вопрос что именно я хотела бы изменить? и ответы запишите на листке. Конечно же желательно это менять в присутствии специалиста. Но нужно находить силы и действовать, действовать, действовать а не ждать... А под лежачий камень как знаете и вода не течет. Посмотрите видео на моем сайте. оно вас должно немного вдохновить. www.alexandr-makarov.ru
Время создания: 18 Февраля 2011 11:44
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ирина 18.02.2011 14:15
Всем спасибо!
Никита Михайлович, что именно дополнить? детство было замечательным, но есть у меня младший брат, по этому все «шишки» сыпались на меня.
Сейчас у меня среднее спец. и высшее образование(как брат говорит никому не нужное), а у него только училище. и сейчас он успешнее меня.содержит всю семью свою еще и родителям помогает.

Вячеслав Владимирович, сменить партнера так легко можно толкьо в плане секса, но не в плане отношений!

Олег Иванович, у всех психологов платные консультации, а я не работаю пока. По этому и написала сюда, а не пошла на прием.

Александр, замечательное видео, подобных полно «вконтакте»(уж извините), а как понять что во мне огромный потенциал??как стать уверенней??я решила что я хочу, НО подступов к этому я не вижу!!!
я завязла в этой безработице, в этих отношениях, в насмешках родных и я не знаю с чего начать.Уже не верю сама себе, что что-то смогу.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.10.2012
17:08
Ксюша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
01.11.2010
12:02
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
14.01.2010
23:32
дарья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 5
18.09.2012
16:10
Александра :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
29.07.2009
13:08
lilika :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
30.09.2011
10:47
Алия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
27.02.2009
02:28
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
22.09.2010
17:19
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
04.07.2010
22:23
Ева :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
10.03.2011
14:37
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0