КАК МНЕ БЫТЬ?

№408785 Как мне быть?
Ирина Муж., 28 лет. СПб
Добрый вечер!
МНЕ 28 ЛЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!а я до сих пор не замужем и у меня нет детей!нет своей семьи.
Мой молодой человек, с которым я встречаюсь уже 8(!!!)лет не предлагает замуж, говорит что я не работаю(сократили с одного, с другого места, ищу)и содержать он меня не собирается. И я ничего не добилась в жизни к своим почти 30-ти годам. Но думаю дело не только в этом. Забеременеть пыталась много раз, но он все аккуратно делает, «с головой». Расстаться хотела 100 раз, но думаю что вот вот все будет у меня, и жду...Остаться одной и ждать нового м.ч. меня пугает, ведь это надо еще его встретить, привыкнуть к нему и куча всего...ну в общем замкнутый круг. да и вдруг вообще никого не встречу, мне ж уже 28, а не 20!!!!!!!
Уже все смеются надо мной в том числе и родственники!
Почти у всех моих подруг мужья и дети, я ЗАВИДУЮ им. Понимаю что нельзя, но не могу ничего с этим поделать. Злюсь когда кто то говорит о задержке и пр.
Подскажите как мне быть, как перестать завидовать и что то начать делать?откуда силы для расставания взять, или может что то еще.
Спасибо.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Здравствуйте. Судя по всему, рядом с ним вас держит только страх. Или даже два страха. Один это страх одиночества, а второй, как ни странно, может быть страх иметь нормальную семью. Одиночества вы боитесь как результат очень низкой самооценки. Если бы вы рассказали о своем детстве и отношениях родителей... Быть может написал бы ответ подробнее. Можете дополнить?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что стоит изменить собстенную жизнь. Встряхнитесь, выйдете из привычного мира. Смените партнера, попытайтесь найти какую-либо работу, начните с несложной.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина!
Страх перемен присущ очень и очень многим. Но как правило, этот страх чаще всего не оправдан. И для того, чтобы научиться ему противостоять, попробуйте в очном формате поработать с толковым психологом или врачом - психотерапевтом. Вам действительно нужны реальные перемены, а для этого нужно поработать и Вам самой!
Прямая специальность
Александр. Психолог
Психолог
Ирина здравствуйте. Хотите что либо изменить в своей жизни. Нужно менять. Задайте себе вопрос что именно я хотела бы изменить? и ответы запишите на листке. Конечно же желательно это менять в присутствии специалиста. Но нужно находить силы и действовать, действовать, действовать а не ждать... А под лежачий камень как знаете и вода не течет. Посмотрите видео на моем сайте. оно вас должно немного вдохновить. www.alexandr-makarov.ru