НЕТ РАДОСТИ К ЖИЗНИ

№514035 нет радости к жизни
Maria Жен., 20 лет. Россия Чебоксары
Здравствуйте. Я родилась в полноценной семье. У меня любящие родители, которые на данный момент обеспечивают меня и братишку. На данный момент не работаю, а учусь на очном отделении. Я с детства хотела быть ветеринарным врачом, но в 11 классе решила поступать на экономический факультет престижного ВУЗа нашего маленького города. Поступила, но, к сожалению, на платной основе. У моей семьи заработок ниже среднего, поэтому 32 тыс. в год - это большие деньги. После 1 курса я перешла на строительный факультет, думаю по большей части это был выбор отца, чем мой. Сейчас я учусь на 4 курсе и мне совсем не нравится учиться. Я все больше и больше хочу стать вет. врачом. Я хочу приходить в будущем на работу с удовольствием, а не заниматься тем, чем не нравится...получить 2-е высшее образование? Мне лень до конца выучиться, а осилить 2-е нет ни сил, ни денег.

***
В личной жизни тоже все из крайности в крайность. Я точно уверенна, что с этим человеком я готова провести жизнь и я люблю его. А он сомневается, нужны ли ему вообще серьёзные отношения...
***
Года 4 назад моя единственная бабуля упала и переломала кости. Она не могла ходить и мы взяли её к себе. У неё начался маразм. Она кричала, разговаривала с кем-то несуществующим и ей постоянно казалось, что мы выгоняем её сына из дома, то есть моего отца. За ней ухаживали всей семьей. Теперь бабулина пенсия отходила нам, но легче от этого не стало, так как папа не получал зарплату. 3 месяца назад у неё начали появляться пролежни и она перестала самостоятельно есть, она начала угасать. Хотя раньше могла и выползти из постели.Знаете, я помню какой она была лет 10 назад. Каждые выходные я с удовольствием ездила к ней, а лето мы проводили в деревне. Но потом в неё как будто вселился бес. Она меня пугала.
На данный момент ей было бы 83. Месяц назад она умерла.
Странно, но смерть я перенесла спокойно.
Хотя человек, я очень эмоциональный.

***
А ну да....в чем моя проблема.
Я сижу целыми днями дома, смотрю фильмы. Я хочу много знать, но не читаю книг, мне лень. Хочу иметь отличную фигуру, но мне лень заставить себя заниматься...у меня нет желания жить, нет желания работать, нет желания учиться, нет желания чем-либо заниматься, нет желания даже просто выйти прогуляться на улицу, отдохнуть с друзьями.
Не могу заставить себя доучиться. Начала прогуливать учебу. Раньше была в студ. активе. Участвовала в студ.весне, посвящении и других мероприятиях ВУЗа. Но в этом году мне ничего не хочется делать. Мне лень. Я сижу дома за компьютером, мне даже нет желания переписываться с друзьями...

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Что делать? Доучиться. Родить ребеночка. Можете попробовать стать литератором: у Вас имеются литературные способности.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Вечный русский вопрос. Могу привести пример, есть у меня знакомая которая как вы мучалась на учебе, однако нашла в себе силы таки закончить и уехать в Египет работать инструктором по серфингу ... видимо закончила для родителей. НАчните с малого, займитесь своей фигурой)))
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Мария, первое и главное на сегодня - это получить высшее образование, создать задел, интеллектуальную отправную точку, которая в дальнейшем, очень много раз будет Вас выручать!
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Вы замечательно себя описали, а теперь назовите себя. Ответьте на вопрос кто я и примите себя такой. Прекратите мечтать об изменениях. Вот тут и появятся силы жить и делать что-то в реальности. Большой путь проходят маленькими шагами.