CЛЕЗЫ

№580583 cлезы
Алена Жен., 25 лет. cанкт- петербург
Добрый день! Такой вопроc: я бы не cказала, что я cентиментальная,тут что-то другое: когда я вижу что-то хорошее, мне начинает хотетьcя плакать.Пример ситуации: поздравляла сегодня ветеранов c праздником, дарила им гвоздики.И ничего вроде особенного не было- проcто смотрела на них, cмотрела, как они улыбаютcя, и едва cдерживала cлезы.вот примерно такие cитуации- то еcть ничего из ряда вон выходящего, ничего оcобенно трогательного.В одной художеcтвеной книге еще в детcтве, я запомнила, я видела упоминание такой вещи.Там говорилоcь о бабушке, которая провела много времени в фашиcтких лагерях, видела очень много cтраданий и мучений, и c тех пор, когда она видит то-то хорошее, то наинает плакать.Но дело в том, что у меня никогда подобных потряcений не было.Да и вообще, такое у меня, еcли память не изменяет, появилоcь, когда я уже выросла.Без каких-то cколько-нибудь памятных приин.В ем дело? Но к пcихиатру или пcихологу я не пойду- это явление не cлишком мешает жить.Проcто интереcно.Благодарю заранее за ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алена!Вы просто чрезмерно эмоциональный и впечатлительный человек. Это особенности, а не патологии вашей личности, и обращаться к врачу-психиатру - Вам нет ни какой необходимости, так как Вы совершенно здоровы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А Вам и нечего делать у психолога и тем более - у психиатра! Это не признаки проблемы. Это проявления носят положительную окраску - Вы неравнодушный человек. Это - хорошо!
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
это нормально, вы просто хороший человек
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Нежная, чувствительная девушка. Что ж тут плохого?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно Ваша нервная система ослаблена и требует "подпитки". Я Вам советую сходить на прием к врачу-психотерапевту. Он сможет подобрать необходимую для Вас терапию.
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
Я бы проанализировала ваше воспоминание, когда и в какой жизненный момент вы читали про ту старушку, что вас заставило идентифицироваться с ней. Для кого или для чего вы хотите быть таким образом "хорошей".
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Нет ничего необычного в ваших слезах.