ЗАПУТАЛАСЬ В СЕБЕ

№717470 Запуталась в себе
Юна Муж., 18 лет. Донецк
Здравствуйте! Мне очень нужна помощь, я запуталась в своих чувствах. Расскажу свою историю с самого начала. Я живу в Донецке Украина, но так сложились обстоятельства и я с мамой переехала в другой город, когда мне было 13 лет. Мы жили там 4 года и в один прекрасный момент, когда мне уже было 16 я познакомилась с парнем - В, ему сейчас 22. Мы полюбили друг друга и начали встречаться. Но моя мама против наших отношений, так как считает что он мне не пара. (в самом начале наших отношений он допускал некоторые неприятные ошибки по отношению ко мне). Сейчас мне 18 и получилось так, что я вернулась в Донецк и живу одна уже почти год. С мамой у меня ужасные отношения.. она никогда не поддерживает меня, всегда унижает и очень сильно била. С В. мы встречаемся уже два года.
Но после переезда я познакомилась с другим парнем - Л. Вначале я ничего к нему не чувствовала. У меня сильные чувства к В., но спустя несколько месяцев я начала понимать, что влюбляюсь в Л. при этом чувства к В. не угасают. Я знаю, что они оба меня любят... Но в Л. меня смущает то, что он опытный, ему 20 у него было много девушек. А В. в свои 22 года встречался только со мной. Я первая девушка у него. Секса у меня не было ни с кем из них. Только поцелуи, страстные объятия, прелюдии, которые не доходили до секса. Я не хочу этим заниматься, пока мне не будет 19. Хочу заметить, что они оба меня уважают и никогда не настаивали на это. Я не знаю, что мне делать... я уже пыталась кого-то из них забыть..пыталась не отвечать на звонки и не отвечать на письма в социальных сетях...но не могу.. они оба мне очень дороги. Мне плохо без кого-либо из них. Может это всё из-за того, что В. далеко?? он остался в том городе и я с ним уже год редко вижусь. А с Л. чаще, так как он живет в Донецке. Я понимаю то что мне реально тяжело не видеться и не общаться с кем либо из них. Они оба всегда меня поддерживают в трудную минуту, когда меня мама доводит до отчаяния. Я к обоим испытываю нежные чувства. Помогите
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юна!Для девушек вашего возраста, это не такая уж из ряда вон выходящая ситуация. Друзей и поклонников (воздыхателей) - может быть вагон и маленькая тележка. А вот по настоящему любимый - только один. Значит не пришло еще время, чтобы Вам сделать свой выбор в пользу одного или другого молодого человека.
Но рано или поздно, это произойдет, и не факт, что не появится например С. или Г. ...
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Юна! Раз такие дела - то тайм-аут. На месяц, как минимум. Разберетесь в своих чувствах. Да и определенность, наверное, возникнет у молодых людей по отношению к Вам.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юна.Проблема выбора пронизывает нас на протяжении всей жизни. Научится делать првильнй выбор просто.Обратитесь к психотерапевту, работающему в Вашем регионе: http://pobedi-problemu.ru/