ЖИВУ С РОДИТЕЛЯМИ

№735085 Живу с родителями
Алина Жен., 29 лет. Россия Новосибирск
У меня такая проблема: мне 28 лет не замужем, детей нет,проживаю с родителями.Окружение, то что на работе или в каких то др. местах, то есть какие то старые знакомые когда узнают, что я проживаю с родителями пытаются сделать из меня какого- то несамостоятельного, не взрослого человека.....то есть или удивление или хихиканье за глаза. Меня ,мягко говоря, это саму удивляет: готовлю(когда есть время), в общем-то стираю, убираю на всю семью, отдаю деньги за квартплату, хожу оплачиваю..... но из меня пытаются сделать человека, живущего на всем готовом.... хотя себя я таковой не считаю...... зарплата у меня средняя , но пытаюсь заработать еще больше с помощью каких-то подработак....... и еще те кто удивляются, в основном, многие замужем и зарабатывают чуть меньше меня, но живут с мужьями в отдельных квартирах и еще берут ипотеки...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам важнее мнение окружающих или Ваши собственные взгляды и Ваше собственное понимание ситуации?
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
> стираю, убираю на всю семью

На родительскую, а не на "свою"... может быть именно это вызывает у других ощущение, что вы как будто бы психологически не отделились от родителей.

Хотя это конечно вопрос сложный, требующий более подробного обсуждения.
Если хотите, попробуйте пообсуждать этот вопрос в психологическом сообществе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А я - был бы и рад приготовить своему отцу, или постирать ему что-нибудь. но уже не могу, нет его у меня уже...А строить свою собственную жизнь - вы должны самостоятельно, и родители тут - не при чем, свою миссию перед Вами - они уже выполнили, когда подарили Вам жизнь.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алина.
В обществе есть мнение, то всем нужно создавать семью, уходить от родителей и жить отдельно. Но если Вы человек самостоятельный и в материальном и психологическом плане, то Вам нечего ориентироваться на мнение других. Вы сами знаете что и как Вам надо.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А я вот тоже живу вместе со своим 92-летним отцом. Непросто, но нормально.