КТО ВИНОВАТ??7

№764923 Кто виноват??7
Катя Жен., 23 лет. Россия Москва
Добрый вечер!!!Мне 23 года,моему парню 21!!С ним 5 лет вместе!!У меня очень большая обида и злость к парню.Помогите пож-а разобраться кто виноват в данных ситуациях ,и посоветуйте избавиться от негативных эмоций. 1.Мой парень обидчивый,обижается даже на мелочь.Он просит не трогать его,но я все равно лезу!!!(Он может не звонить,как успокоиться повзонит) 2.Первая драка.Было его Д.Р.Извиняюсь,но я достаточно много выпила,просто было очень хорошее настроение.Потом к нему пришло смс поздравление от подруги,я начала можно сказать истерить,он говорил это просто знакомая.Вообщем он разозлился ,хотел отвести меня домой,в итоге я начала еще хуже орать,нет,не пойду,потом я начала бить его,он кричал расстаемся(как потом выснилось он так говорил,чтоб я быстрей домой пошла и легла спать)Я еще хуже начала на него набрасываться,орать,плакать,кусать его,он отталкивал меня,толкал,бесился…я падала….в итоге дошли до дома…до этого я все на него кидалась,он схватил меня силом затащил подъезд,толкнул,он стал очень агрессивным,бил по стене,я и я его….достал сигарету,я ударила по лицу….и схватил меня за шею,смотрел со всей злостью…вообщем потом успокились,на след.день звонит,говорит я козел ,как ты теперь ко мне относишься,за кого меня считаешь…ему было очень стыдно…в итоге у него укусы мои и у меня синяки,за то что была его!!!!После этого решили,что такого больше не будет! 3 .Произолша небольшая ссора.Он сказал неприятные вещи,я ударила его за это по лицу(от ничего не сделал)На след.день сказал расстаемся,уехал,чтоб забыться ,напился,а я все зоню,реву ,унижаюсь…он начал говорить неприятные слова,мол я ему вечно жопу лижу,унижаюсь…вообщем мне было очень больно,я говорила за что такие слова….вообщем потом все наладилось…забыли про это 4.Он если разозлиться,ему надо остынуть…в итоге говорил,не звони,но я все равно делала обратное,пришла к нему на работу…взбесился из-за мелочи и скаазл все я злой ,япришла он меня не пускал,говорил иди домой…но я все равно стояла,стучалась(это было зимой)…в итоге меня пустил через час,подумал настойчивая,некуда деваться…такое было 2 раза за наши 5 лет отношений 5.Ссора.Говорит не звони.я звонила 1000 раз…..в итоге 2 дня не звонила….потом звоню,чувствую охладел ко мне(может это кризис был какой-то в отношения)В итоге сам звонит через пару дней…пьяный…говорит а мы с тобой встречаемся…я шоке,опять неприятные слова….я бегу к нему,реву….пришла…он стоит с другом и двумся знакомыми нашими….говорит че пришла…я не выдержала кулаком дала ему в лицо,он взбесился схватил меня грубовато…позже успокоились…говорит..расстаемся,я понял,что не нагулялся…я опять начала его бить,он толкал,говорил не делай так,бил по стене.вообщем опять драка…На след. день встретились,я думала он изиниться…но нет….расстались как враги…в итоге потом звоню,говорю давай спокойно поговорим…я стояле,не плакала,сказала ладно хорошо расстаемся так расстаемся(просто взяла себя в руки)…улыбалась…ушла…звонит говорит его задело это и не хочет расстоваться…говорит не ожидал,что так буде себя вести…думал как обычно буду реветь…все стало хорошо 6.от ревности давно еще был очень злой,сел в машину,я пыталась открыть,а он закрыал дверь и пару раз попало помоей руку( я специально не убирала руку,но все равно пытался закрыть дверь и попадало по руке,он сказал не заметил,что это моя рука),и вышел синяк,даже не извинился за это,я потом опять начала его бить,а мы договорились если я начну поднимать руку,чтоб он шлепнул по рукам моим и он начал шлепать по рукам…было больно очень…и я как-то забыла потом про это . 7Все было хорошо.Новый год.Вышли на улицу…я че-т начала придираться,не то делаешь,не так ведешь…он терпел говорил,хорошо Катенька…потом все не вытерпел…я начла лезть толкнул на снег.пришли домой,ругались…орали ,и я стояла провоцироала его,типа ну.че ударь.Он стоял,стоял и дал мне пощечину.Я была шоке.Через пару дней я ему сказала,что все я наверно не прощу тебе это!!!И тут говорит понял,что был такой сволочью,что ужасно себя вел,говорит не ценил,просто знал,что я никуда не денусь от него.и он очень испугался ,извинялся,обещал измениться.Просил прощенья.Говорит,понял,что может меня потерять.Он даже просил прощенья у Бога,за то что очень много плохого сделал мне.Я дала шанс,он стал очень хорошим!!!С меня пылинки сдувал.Только потом я раслабилась.видела как он бегает за мной.старается,и уже он начал говорит,что не ценю.Вообщем у меня была спокойная жизнь до осени этого года.он меня очень ценил,любил!! !И вот в один день мы слегка поругались,не звонил.потом я сама позвонила,он сказал,что нет желания разговаривать.Я начала назвнивать,орать,он гов.не звони,не беси меня,я наверно раз 100 зонила,он говорит ты хочешь мое терпение проверить.я все равно звонила.поотом поехала к нему,он говрит не приходи хуже будет,я говорю,нет приду,в итоге он очень взбесился и сказал не звони ко мне больше никогда,меня это задело,я уж тем более к нему пошла…увидились,говорит зачем мне истеричка,у меня любовь резко ушла из-за этого,зачем до такого доводишь, я ж просил не звонит.я начала реветь,просила не бросать меня.потом я начала его бить,толкать,онт говорит уйди,в итоге я его очень взбесила,била его кулаками,он терпел,бил по стене.потом я начала бить его по голое он не выдержал и тоже шлепнул ладонью по голове.я начала орать ты же обещал измениться.потом мы успокоились и спокойно поговорили.говорит,извини,не сдержал обещание,что больше не поднимет руку,но говорит ты сама как себя вела,говорит я б никогда просто так на тебя руку не поднял.скаазал,что больше ничего не хочет,особенно после такой драки.говорит не звони не долби мне в телефон ,хуже делаю.в итоге я потом наладила все.Но через месяц опять началось,он приехал от друзей я начала опять орать, он сказал,что хочет свободы,что я постоянно его контролировала,держала на коротком поводке.вот сейчас я это поняла.я постоянно названивала,даже когда ссорились я все равно звонила,до тех пор пока у него терпение не лопнет.я сама понимала,что это не правильно,он говорил успокоюсь перезвоню,но я делала по своему.я постоянно устраивала истерики.и он захотел расстаться,потому что ему это надоело.Я опять начала унижать,плакать в итоге мы расстлись,но я старалась все вернуть.он говорит,что скучает меня не хватает,но не понимает любит или нет.В итоге я его не контролирую,не давлю,не назвниваю.Он говорит я знаю,что ты самая лучшая,но…он дал шанс изменит все.когда я не звонила ,говорил что не звонишь.он еще говорил,что наши отношения стали скучными,гоорит,может еще поэтомуему все надоело.и вот я сняла сауну ему было очень приятно,вообщем все наладилось,сказал,что любит.что все хорошо,не контролирую сильно,просто доверяю.не унижаюсь,он говорит его это отталкивало.не истерю.щас все хорошо.И во время этого периода произолшо ужасное.У него как бы как он считал не было чувств…. я специально придумала историю,что будто я поехала гулять с другими мальчиками,чтоб просто его задеть,чтоб он приревновал,а потом так вышло,что я призналась что я это придумала(он еще был выпивший и тогда как раз не были в отношениях)он взбесился начал орать не ври,мы только как не обзывали друг друга(какие он ужасные слова говорил,да еще и при людях..его брат и девушка) и он кинул в живот ложкои,он опять очень взбесился. у меня вспоминается все плохое,что он сделал мне,эти драки.как он толкал меня,а я все равно лезла и била его,он опять толкал.я хочу быть с ним,но эти воспоминания мешают жить.вот недавно,мы сидели вместе,он говорит что с тобой,что тревожит,и я сказала,что хреново на душе из-за всего плохого,он стал спокойно слушать.он молчал,говорит я понимаю как тебе плохо…я говорю мы оба виноваты ,он говорит больше я виноват.сказал,прости меня,я буду стараться сдерживать не грубить,не взрываться.Помогите пож-а.его агрессия меня пугает.как с эти бороться?мне кажется другая девушка такое не простила.Что мы не так делаем?Может я сама так себя веду,что он так относится ко мне.У меня нет никакой гордости,он даже сам говорит имей гордость,не бегай за мной.Ну,обиделась ты на меня,не надо сразу грузиться,а дальше веселись,а ты сразу ноешь.У меня сейчас постоянно страх,то ли столько он столько боли принес,и словами задевал,я боюсь даже что-то сказать,вдруг ему не понравиться.Хотя он говорит,что он старается меняться,но опять все те его слова:ты спасла наши отношения,сколько раз я это слышала,ты самая лучшая и т.д. Он сам очень хочет измениться,я постоянно плачу,даже жить не хочется от воспоминаний,мы спокойно разговаривали,нашли взаимопонимание,что если поругаемся,лучше пока не трогать его,он успокоится и спокойно поговорим и сам будет стараться не обижаться по пустякам,он понимает,что я не могу ему верить потому что однажды он пообещал измениться.Сейчас все хорошо у нас.Но почему у него были периоды что будто у него чувства пропали и он вел себя просто ужасно,оскорблял,обижал,ну конечно я и сама тут поработала ,бегала,унижалась ревела. Помогите пожа снять груз…кто виноват???Пожет просто после того как яначала поднимать руки он начала делать также,т.е. стал отражать меня.Как нам все изменить,ведь у меня огромная обида к нему за вот эти поступки,это очень мешает….он хочет расстаться,точнее сам не хочет,очень любит,а чтоб мне легче было.Спасибо большое!!!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вы ожидаете, что он может измениться в лучшую сторону, это напрасно. Изменения можно ожидать только в худшую сторону.Решать, что делать - это Ваша, только Ваша прерогатива. Это Ваша жизнь и за Вас никто не может принимать решения.Устраивают Вас такие отношения или нет ....
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
ЗДРАВСТВУЙТЕ, КАТЯ.
В обиде нет ничего плохого. Вы просто даете обратную связь человеку, рядом с которым Вы пережили боль. Однако копить обиды тоже не стоит, т.к. они могут разрушать Вашу целостность и снижать защиту. Более подробно об обиде и конструктивном выходе Вы можете почитать в данной статье: http://vk.com/topic-41370430_27551587
В Ваших отношениях нет договоренности по ключевым вопросам.
А так же накопилось излишнее напряжение в отношениях. Это может быть связанно с обидами друг на друга, недоговоренностью по каким-то ключевым вопросам, старыми конфликтами . Дистанция увеличилась, нет ни дружеских, ни близких отношений, а значит - и обмена энергии.
Разобраться с семейными отношениями и разрешить внутренние конфликты вам поможет психолог или психотерапевт.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Катя.Кризис - он и есть кризис. И если иных путей к его локализации у вас на сегодня нет, то пора обращаться за квалифицированной помощью к грамотному и компетентному специалисту по семейной психотерапии - психологу или психотерапевту. При желании, получить эту помощь в столице можно, в том числе - и на совершенно безвозмездной основе.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Катя, если кто-то из консультантов начнет отвечать, "кто прав, а кто виноват", - знайте, это не специалист.

В кризисе отношений всегда участвуют двое и разбираться как быть дальше нужно вдвоем. Лучше, с помощью семейного психолога на очном приеме.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Если обе стороны заинтересованы в продолжении отношений, то нужно искать пути выхода из кризиса. Надежнее всего это делать в формате семейно психотерапии.