ВСД,ПА

№819715 Всд,Па
Артем Муж., 23 лет. Россия Воскресенск
Добрый день.Помогут ли мне психологи справится с всд,деперсонализацией,дереализацией,и прочими бедами типо ПА и фобиями.А то все советуют Психотерапевта но живу в Воскресенске(МО) и до Москвы ехать не так близко..А у нас есть только психологи.ТАк стоит тратить уйму денег на проезд или всеже обратится к Психологу?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Деперсонализация и дереализация - клиническая симптоматика в картине основного (судя по всему невротического или пограничного) психического расстройства, и требуют профильного лечения, провести которое, может только квалифицированный врач-психиатр или психотерапевт-психиатр. Психолог - не является врачом, и не имеет не только медицинского образования, но и клинической практики.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Не помогут. Помогут только клиницисты, врачи-психотерапевты.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Зависит от конкретики вашего состояния - и от того, с чем работает конкретный специалист. Это должен быть грамотный психолог-психотерапевт, если же это врач-психиатр/психотерапевт, то кроме умения "пичкать таблетками" у него должна быть качественная длительная подготовка в сфере "лечения разговором".

П.Ю.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Артем, дело в квалификации специалиста и в конкретных нюансах Вашего состояния.
По краткому описанию разобраться, что с Вами невозможно. В любом случае нужна очная консультация.
Если у Вас невроз, то главный способ из него выбраться - психотерапевтическая (психологическая по своей сути) работа со специалистом. Грамотные психологи этим владеют. Только сначала - разобраться, что же с Вами происходит.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Артем.
Практически все консультирующие здесь психотерапевты проводят психотерапию онлайн по скайпу. Выбирайте специалиста, которому Вы доверяете и обращайтесь к нему лично.
Стоимость первого сеанса психотерапии от нашей клиники 1500р, последующих - по 1000р. Мы проводим консультации и психотерапию онлайн с 2001 года. Начать можно будет сразу, после высказанного Вами намерения и оплаты услуги.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Может помочь и психолог, если он знает - как решать Вашу проблему. Попробуйте - через пару-тройку занятий - поймете это.