ХРОНОФОБИЯ

№898112 Хронофобия
Екатерина Жен., 31 лет. Россия Казань
VIP
Зарегистрированный пользователь
31.01.2016 23:33
Здравствуйте! После того как я лежала в психиатрической больнице появился страх времени. Я не могу работать. все время смотрю на часы, когда кончится работа. Когда не работаю , дома сижу это проходит. Однотонная работа , длительная, доводит до нервного срыва. Как с этим бороться, какие книги можно почитать или еще как-то, пожалуйста посоветуйте. В интернете прочитала, что существует хронофобия, или тюремный психоз. Все симптомы очень даже похожи. Лежала в больнице(психиатрической) по два месяца два раза. После этого чувствовала себя хорошо. Обнаружилось после устройства на работу. Пью лекарства азалептин и респиредон. муж умер, мне неоходимо работать. Помогите, пожалуйста, благодарю.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Екатерина.
Невротическая тревога и страхи (т.е. фобии) - являются одним из наиболее распространенных видов психогенных заболеваний (невротических расстройств). Эти симптомы возникают именно при невротических расстройствах, т.е. становятся результатом психоэмоциональной нагрузки и стрессовых ситуаций.
В случаях, когда ваш головной мозг "видит" угрозу, или воспринимает ситуацию как угрожающую для вашего организма, он "бьет тревогу" и проводит мобилизацию всех органов и систем (прежде всего ЦНС), для возможной борьбы с этой "угрозой". А эти вегетативные реакции, в свою очередь, как раз и проявляются: учащением сердцебиения, повышением артериального давления, мышечным напряжением, дрожью, неэффективным поверхностным дыханием, потливостью, тошнотой, и т. д.
Человек, не понимающий сути происходящего с ним, пугается, начинает паниковать, чем еще больше подстегивает свою тревогу и страхи, постепенно закрепляя их в сознании и получая в итоге - самые разнообразные невротические реакции.
Такие пациенты, чаще других людей становятся обладателями несуществующего в природе псевдо-диагноза - "ВСД", и постоянными посетителями кабинетов врачей различного профиля, в то время как лечение подобных расстройств, осуществляет лишь один узкий специалист - врач психотерапевт-психиатр.
Лечение всегда должно быть комплексным, и не ограничиваться только медикаментозным назначением. Добиться положительной динамики в лечении, без квалифицированной психотерапевтической работы, практически невозможно.
Так что, ищите толкового и компетентного врача психотерапевта-психиатра, и начинайте совместно работать, над решением проблемы невротического расстройства!
Время создания: 01 Февраля 2016 06:21
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Необходимо разобраться с лечением, может быть Вы каким-то образом нарушаете назначенный Вам режим, не выполняете в полной мере рекомендации врача, ещё что-то. Надо разбираться подробнейшим образом, подбирать терапию на амбулаторный период.
Если Вы пишите, что лечение в больнице Вам помогало, то вероятнее всего тактика лечения выбрана верно, а вот что происходит после выписки Вас из больницы - тут поока не ясно ... Зачастую простой прием лекарств не всегда достаточен. Может необходима коррекция медикаментозного лечения в период амбулаторного лечения, может требуется проведение психотерапии, может каким-то образом Вы нарушаете режим лечения ....
Нужна очная консультация, нужно на Вас посмотреть.
Время создания: 01 Февраля 2016 10:00
Оценок: 2
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Фобические расстройства не проходят от чтения книг.Только очная работа с психотерапевтом. Может помочь аппарат ДеВита Ритм с программами Антистресс, Антидепрессивный эффект, Фобический невроз
Время создания: 01 Февраля 2016 11:54
Оценок: 2
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Наверняка в отделениях реабилитации есть психотерапевт. Помимо лекарственного лечения, вам необходима психотерапия.
Время создания: 01 Февраля 2016 12:24
Оценок: 2
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.
Если данное явление проявляется только на работе, то причина в ней. Скорее всего, Вы не любите свою работу и ходите туда по необходимости. Постарайтесь разобраться, что вам по настоящему интересно и найти работу по душе.
Время создания: 01 Февраля 2016 12:36
Оценок: 2
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина!
Чувствуете ли Вы внутреннее напряжение, тревогу? Какие дозы препаратов принимаете? С какой проблемой находились в стационаре?
Время создания: 04 Февраля 2016 21:40
Оценок: 1
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
У Вас обыкновенная зацикленность. Нуждается в кооррекции , если снижает качество жизни. Лечение у участкового психиаптра и психотерапевта
Время создания: 14 Февраля 2016 05:40
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (5)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.12.2016
11:30
Георгий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
23.07.2017
23:26
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
11.02.2017
18:45
Георгий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
08.01.2016
20:41
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.03.2018
18:43
Георгий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0