СМЕЛОСТЬ ИЛИ НЕ УВЕРЕНОСТЬ

№900902 Смелость или не увереность
Денис Муж., 23 лет. Украина Бердянск
Добрый день доктор, у меня наверное что то с психологией, проблема в том что мне 23 года, а я могу и не умею общаться с девушками, можно так сказать что я боюсь их избегаю что ли. Дело в том что я сам по себе не общительный человек, в школе я был на домашнем обучение.
Может из-за внешонсти, так как у меня на лице прищи и рубцы, у меня маленький рост, 172 см. и у меня средняя комплекция и не толстый и не худой. Хотя до этого у меня была высокая самооценка, так как я работаю закончил ВУЗ не пью не курю, но с каждой не удачей, она почему то падает
Я смотрю что проблема стало еще хуже, когда мои друзья стали встречаться с девушками, а у меня нет, я толком не гуляю на улице только на работе и все.
В интернети пытаюсь знакомиться, те кто мне нравиться, я им не нравлюсь. Вроде бы тем кому я нравлюсь, я боюсь что с ними не чего у меня не получиться и боюсь, какой то намек сделать серьезный на отношения, разговори не очень идут, думаю может мне еще рано для отношений. Боюсь что что то не понравиться или что то еще.
Неделю назад я пригласил девушку погулять на улице со мной, и тут возник такой нюанс, я не знал что с ней поговорить и очем, через 10 минут я просто молчал и говорил про погоду и всякую фигню. Больше она мне не зовнит и не пишет. Я опять все проблемы в работу грузю, то есть чем больше занят не думаю о девушках, хотя когда вижу друзей с девушками я завидую.
Боюсь что то говорить родителям, боюсь что она им та или иная девушка не понравиться.
Может дадите совет, или может есть какие статьи что, я просто не знаю что со мной
Я не знаю может у меня какаето не увереность, и не хватает смелости, наверное,
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Низкая самооценка это, Денис. Именно так называется эта проблема. А устраняется она, в рамках очной работы с грамотным специалистом-психологом, а не чтением статей в интернете. Насколько мне известно, найти специалиста в Бердянске, при желании можно, да и тренинги личностного роста и успешной коммуникации, у вас проводятся практически в круглогодичном режиме.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Денис.
Каждый человек, даже суперкоммуникабельный, испытывает некоторую неловкость, тревогу или замешательство в подобных ситуациях. И это нормально, когда речь идет о социально-значимых контактах (коллеги, противоположный пол, незнакомый человек, которому мы хотим понравиться). Другое дело: справляетесь Вы с этим или нет? Посещайте тренинги уверенности в себе, ораторского искусства, группы личностного роста, да и просто индивидуальные занятия с психологом, и Вы наработаете, со временем, необходимые качества.
Прямая специальность
Кульгавчук Евгений Александрович. Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Нужна работа с самооценкой. И важно еще уметь выбирать партнера