НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ

№1103758 Неприятные ощущения
Антонина Жен., 22 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте.
Не знаю, правильно ли выбрала пункт.
Вопрос таков:
Ещё в детстве (лет с 5-ти), начала ощущать какое-то ощущение в области живота, ничего не болит, не колит, просто такое ощущение, которое заставляло меня менять позу, иногда даже не могла уснуть з-за этого, постоянно нужно было подбирать позу для сна(длилось это периодами).
Иногда даже вроде как чесалось что-то там. Непонятно. Трудно объяснить.
Потом в подростковом возрасте было такое. Но уже реже.
Оно так же возникает из-за прикосновения живота с одеждой, особенно облегающей.
На данный момент, ощущения присутствуют, но меньшей степени. Можно сказать, контролируемо.
Помогите пожалуйста разобраться, что это может быть?
По врачам бегать не хочется.
Заранее всех благодарю за ответы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Такую симптоматику традиционно дает т.н. синдром ущемления переднего кожного нерва, или синдром прямой мышцы живота. Покажитесь толковому очному неврологу, специалист разберется.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Где именно в животе эти ощущения?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Посещали ли Вы с данными жалобами гастроэнтеролога? С такими симптомами может проходить патология ЖКТ.
Принимали ли успокоительные препараты? Если да. то какие? Какой был эффект?