РАССТРОЙСТВО ВНИМАНИЯ (ПРОДОЛЖЕНИЕ)

№305402 Расстройство внимания (продолжение)
Вячеслав Муж., 27 лет. Петербург
http://www.consmed.ru/psihologiya-i-psihiatriya-drugoe/view/305228/

Андрей Аркадьевич: У меня это впервые проявилось после прослушивания аудиокниг с низким качеством записи, когда приходилось сильно вслушиваться, детализировать, чтобы ничего не пропустить, затем это перекинулось на печатный текст. То что нравится и то что хочется читать стало невозможно - появилась боязнь пропустить слово, взгляд стал инстинктивно отскакивать от строчек. Если же я начинаю читать вслух, начинает заплетаться язык, в итоге каждый абзац приходится перечитывать по 3-4 раза, чтобы окончательно быть уверенным, что я прочел все.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
На мой взгляд, речь идет о невротических проявлениях. Напряжение, связанное с прослушиванием, вы автоматически перененесли на текст, а дальше проблема получила распространение и вышла на простор, где Вы ее уже не умеете контролировать. Работать на устранением этих нарушений необходимо под руководством врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Вячеслав, это звенья одной цепи, невротика прослеживается. Вам конечно же предстоит продолжительная работа с врачом - психотерапевтом, но положительный прогноз давать вполне можно. Время покажет.
Здоровья Вам и положительной динамики!