ВНУТРЕННЯЯ ПУСТОТА.

№407593 Внутренняя пустота.
Александр Муж., 23 лет. Москва
Почти 3 года назад, я
встречался с коллегой по работе. Ничего особенного. Мне 20, ей 20. Студенты.
Встречались не долго, 4 месяца. Но за это время, что-то со мной произошло.
Я не думал что она мне так нужна. Что я действительно испытываю такие чувства к ней и так нуждаюсь в ней. В ее мнении, касательно всего.
За год до нашей с ней встречи, я употреблял наркотики. Но вовремя опомнился. Одумался. Бросил. Перестал даже употреблять алкоголь. занялся спортом. Только не смог избавиться от никотиновой зависимости.

Изредка баловался «легкими наркотиками». Она знала об этом, была против. Я смог отказаться и от этого. Пообещал ей. Слово данное ей держу и по сей день.
Но однажды, мы поссорились. А на следующий день она резко все бросила и объявила о прекращении отношений. Сказав при этом, что вся проблема во мне. Ничего не пояснив.
Прошло три года. За это время я пробовал построить отношения с другими, но ничего не получается. По прежнему, не могу ее забыть. И все словно умерло внутри. Знакомые говорят что я стал эгоцентричным циником.

Проблема действительно во мне?.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
> Проблема действительно во мне?

Сложно сказать, в ком была проблема тогда.

Но то, что сейчас проблема в вас - это факт. И заключается эта проблема в том, что вы "не можете отпустить" её до сих пор, это приносит вам огромное количество психологических страданий.
И вероятно проблема завязана на вашу общую склонность к формированию зависимого поведения. Это как правило тянется из детства, и подобная проблема, так же как и боль от расставания "прорабатывается" в процессе прохождения психотерапии, работы с квалифицированным психологом/психотерапевтом.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Глазков Дмитрий Борисович. Психолог
Психолог
Она связывается у вас с избавлением. Вы, как человек, склонный к зависимостям, потеряв интерес к химии, стати зависимы от ее отношения. Будте благодарны за то, что она была с вами, за то, что ради нее вы перестали употреблять наркотики. Помните это. И живите дальше. Научитесь жить независимо ни от чего.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Как можно сделать какой-либо вывод о человеке, прочитав несколько строк? Сходите к психологу.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
ТОгда проблема была в отношениях между Вами. Они по какой-то причине не сложились.

В чем проблема сейчас? Стоит узнать это на приеме у психолога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Александр, есть смысл пообщаться на очной консультации со специалистом - психологом!