СТРАННАЯ РЕАКЦИЯ НА АЛКОГОЛЬ

№381187 странная реакция на алкоголь
Анастасия Жен., 20 лет. Москва
Здравствуйте! Возможно, вопрос покажется вам несерьезным, но все же...Дело в том, что у меня необычная реакция на алкоголь. Когда все мои знакомые после пары бокалов вина становятся заметно веселее и общительнее, я наоборот, замыкаюсь в себе и становлюсь агрессивнее, никакого расслабления нет. Причем чем больше выпиваю алкоголя, тем сильнее эти проявления. В чем причина и нормально ли это?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Большая подсознательная агрессия.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Реакция на алкоголь - дело индивидуальное, она может проявляться у людей по разному.
Но если под алкоголем "вылезает" агрессия - возможно это именно то, чем вы переполнены в реальности.
Как вариант - разбираться с её поводами в процессе психотерапии с психологом/психотерапевтом.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, такое встречается и довольно часто. Самое верное - не употреблять алкоголь. Получить удовольствие от общения в компании можно и без алкоголя или других психоактивных веществ.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, такая реакция на алкоголь достаточно частое явление. Я советую Вам более подробно проконсультироваться у врача психиатра-психотерапевта. Возможны различные варианты уточнений Вашего состояния.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего необычного в такой реакции на алкоголь нет. Важно понять, Ваш организм таким образом дает Вам сигналы о том, что алкоголь противопоказан.
Такому свойству организма остается только радоваться, ибо и без алкоголя жизнь прекрасна!