НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ

№562200 Не знаю что делать
Александр Муж., 20 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, не знаю уже к кому обращаться. За последние два года объездил почти весь Новосибирский район, как частные клиники так и гос. больницы. Сдавал кучу анализов, угрохал кучу денег на обследования. В свои то 20 лет уже имею ВСД по гипертоническому типу(после чего то все и началось), вследствие чего дереализация, гипертрофический гастрит, дискенезию желчевыводящих путей, какие-то изменения в печени и поджелудочной, хронический гипертрофический тонзилит, подозрение на описторхрз, сейчас переболел острым гнойным ринофарингитом, был отит, прошло недели две и теперь беспокоит першение в горле и боль в районе солнечного сплетения с периодической болью в кадыке. Я очень устал болеть, устал от всех этих таблеток уколов, анализов и мотаний по больницам, от всех этих зондов. Чувствую себя каким-то стариком. Хочется жить полноценной, здоровой жизнью. Надоело постоянно, что-то лечить. Вредных привычек не имею, употреблять алкоголь давно перестал, занимался спортом (раньше усердно), а теперь некогда, теперь одни больницы да таблетки. Похудел с 75 до 70 кг. при росте 187. Так молодость моя и останется в больнице(( В квартире уже моих лекарств накопилось на сумму около двенадцати тысяч рублей. На самом деле уже не знаю, что делать от всего устал. Я ведь слишком молод для этого. Начал ходить в церковь, стал молиться каждый день. Посоветуйте мне что-нибудь пожалуйста.
Прямая специальность
Вячеслав. Психоаналитик,Групповой аналитик,семейный терапевт
Психоаналитик,Групповой аналитик,семейный терапевт
Александр. Вам надо сменить обстановку и климат. Хотя бы временно. Удачи.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите Ваши жалобы и их развитие. Это даст больше информации, чем перечисление диагнозов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!Чтобы дать Вам какую то стоящую рекомендацию, хотелось бы узнать у Вас, проходили ли Вы обследование в многопрофильном стационаре (например Новосибирской областной клинической больницы), и были ли Вы на консультации у врача психотерапевта-психиатра? Так как, нет ничего хуже, когда не профильный специалист, скорее всего врач-невропатолог или кардиолог, выставляют пресловутый ВСД, не существующий в природе и в международном классификаторе болезней МКБ 10 Пересмотра, и в отсутствие квалифицированного лечения, у невротика - естественно начинаются мытарства через "все круги ада...", которые как правило, не приводят ни к какой положительной динамике.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Александр.

Сложно посоветовать Вам что-то конкретное. Бывает, что на фоне снижения защитных сил организма человека преследуют бесконечные "болячки". Чего больше в этой "болезненной карусели" телесной патологии или замкнутого эмоционального круга, в котором не видно выхода к здоровью?

С Вами нужно говорить на очном приеме. Нужно посмотреть результаты предыдущих обследований. Психотерапевту, просто, нужно пообщаться с Вами, чтобы сложить какое-то клиническое впечатление о природе проблем и путях выхода из них.

Если речь идет о неврозе и повышенном уровне тревожности, главным лечением будет психотерапия.