НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ

№562200 Не знаю что делать
Александр Муж., 20 лет. Россия Новосибирск
Зарегистрированный пользователь
15.03.2012 20:14
Здравствуйте, не знаю уже к кому обращаться. За последние два года объездил почти весь Новосибирский район, как частные клиники так и гос. больницы. Сдавал кучу анализов, угрохал кучу денег на обследования. В свои то 20 лет уже имею ВСД по гипертоническому типу(после чего то все и началось), вследствие чего дереализация, гипертрофический гастрит, дискенезию желчевыводящих путей, какие-то изменения в печени и поджелудочной, хронический гипертрофический тонзилит, подозрение на описторхрз, сейчас переболел острым гнойным ринофарингитом, был отит, прошло недели две и теперь беспокоит першение в горле и боль в районе солнечного сплетения с периодической болью в кадыке. Я очень устал болеть, устал от всех этих таблеток уколов, анализов и мотаний по больницам, от всех этих зондов. Чувствую себя каким-то стариком. Хочется жить полноценной, здоровой жизнью. Надоело постоянно, что-то лечить. Вредных привычек не имею, употреблять алкоголь давно перестал, занимался спортом (раньше усердно), а теперь некогда, теперь одни больницы да таблетки. Похудел с 75 до 70 кг. при росте 187. Так молодость моя и останется в больнице(( В квартире уже моих лекарств накопилось на сумму около двенадцати тысяч рублей. На самом деле уже не знаю, что делать от всего устал. Я ведь слишком молод для этого. Начал ходить в церковь, стал молиться каждый день. Посоветуйте мне что-нибудь пожалуйста.
Прямая специальность
Вячеслав. Психоаналитик,Групповой аналитик,семейный терапевт
Рейтинг. Вячеслав
Психоаналитик,Групповой аналитик,семейный терапевт
Александр. Вам надо сменить обстановку и климат. Хотя бы временно. Удачи.
Время создания: 16 Марта 2012 00:28
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите Ваши жалобы и их развитие. Это даст больше информации, чем перечисление диагнозов.
Время создания: 16 Марта 2012 08:35
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!Чтобы дать Вам какую то стоящую рекомендацию, хотелось бы узнать у Вас, проходили ли Вы обследование в многопрофильном стационаре (например Новосибирской областной клинической больницы), и были ли Вы на консультации у врача психотерапевта-психиатра? Так как, нет ничего хуже, когда не профильный специалист, скорее всего врач-невропатолог или кардиолог, выставляют пресловутый ВСД, не существующий в природе и в международном классификаторе болезней МКБ 10 Пересмотра, и в отсутствие квалифицированного лечения, у невротика - естественно начинаются мытарства через "все круги ада...", которые как правило, не приводят ни к какой положительной динамике.
Время создания: 16 Марта 2012 08:52
Оценок: 1
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Александр.

Сложно посоветовать Вам что-то конкретное. Бывает, что на фоне снижения защитных сил организма человека преследуют бесконечные "болячки". Чего больше в этой "болезненной карусели" телесной патологии или замкнутого эмоционального круга, в котором не видно выхода к здоровью?

С Вами нужно говорить на очном приеме. Нужно посмотреть результаты предыдущих обследований. Психотерапевту, просто, нужно пообщаться с Вами, чтобы сложить какое-то клиническое впечатление о природе проблем и путях выхода из них.

Если речь идет о неврозе и повышенном уровне тревожности, главным лечением будет психотерапия.
Время создания: 16 Марта 2012 17:20
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Александр | (Муж., 33 лет, Новосибирск) | 16.03.2012 12:04
1)В областной больнице я обследования ни какого не проходил, был направлен лишь на консультацию невропатолога ( около года назад ) которым мне таки поставил ВСД и назначил лечение: витамины B6 B12 внутримышечно и какие-то таблетки, названия их я не помню. В январе этого года я кое-как выпросил у своего терапевта (после того как она меня пичкала всевозможными препаратами от которых проку не было) направление в ту же обл. больницу к гастроэнтерологу.

2)У врача психотерапевта я не был т.к. у нас его нет.

3)Теперь что касается жалоб: иногда боли в шее, затылке, иногда боль переходит в передние зубы (чувствуется, что пульсирует по нервам), ближе к вечеру сознание затмевает чувство нереальности происходящего (зимой не так это замечал, а вот летом и весной очень даже), есть боль между позвонками на уровне груди, есть боль в районе копчика отдающая в ноги(преимущественно когда хочу в туалет по большому), иногда бывают боли в левом и правом подреберье,иногда присутствует боль внизу живота как легко приходит так и уходит, при опорожнении есть чувство что выходит не весь кал (бывает не выдавишь а бывает как с гуся все летит). До недавнего времени очень часто капал в нос сосудосуживающие капли, переболел простудой, отитом, пропил антибиотики - вроде все прошло, перестал капать капли. Но через некоторое время, которая через несколько дней опустилась в район солнечного сплетения, появилось неприятное ощущение в области кадыка и першение в горле.
   
Найдите возможность проконсультироваться на приеме у врача-психотерапевта. Это может дать ответы на многие Ваши вопросы.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.10.2009
00:03
тамара :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 21
14.03.2016
09:22
Ольга :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 9
Сообщений: 14
27.04.2010
18:36
Серж :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 9
29.11.2010
21:49
Лина :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 9
23.11.2014
15:22
Степан :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 6
Сообщений: 2
12.06.2017
02:21
Пахомова Елена :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 7
Сообщений: 0
25.12.2017
10:44
Татьяна :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 1
20.04.2017
02:31
Евгений :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 6
Сообщений: 0
03.01.2011
11:23
Анастасия :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 0
27.03.2012
14:38
Федор :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 0