ПОСЛЕДСТВИЯ ЛЕКАРСТВА

№561922 Последствия лекарства
Name Муж., 22 лет. Riga
Начинался гайморит, сделал снимок, была аттечность, врач выписала Cirrus.

Выходные я пил алкоголь, а в понидельник на похмелье я выпил первую таблетку Cirrus, она подействовала на меня таким образом что тело стало легким, по голове бежали мурашки, состояние эмоциональное и возбужденное, чтото похожее на состояние как от экстази, только не на столько сильно.
Второй день я принял Cirrus, состояние было обычное, только стало спокойней и расслабленней. Третий день я принял таблетку Cirrus, было тоже самое состояние как и во второй день, спокойное и расслабленное, но до того момента пока я не оказался у людей в квартире в которой все были пьяные, очень сильно орали и ругались, и чем больше они ругались, тем меня это сильнее начинало бесить и сжиматся голова сверху, когбудто чтото давит на голову, боль была сильной и тупой, и в итоге я оттуда ушел потому что у меня голова ужасно сильно начала сжиматся и побежали мурашки по всему телу в том числе и голове, вот я иду по улице и бегут эти мурашки по всему телу, от этого становилось легче голове и эмоциональному состоянию, когда мурашки прошли, начилось сжиматся голова по бокам, и держалось давление сначало 140/90 около трех дней и в четвертый 176/98 и тогда я выпил настойку боярошника, боярошник нормализовал давление, но после этого, теперь почти постоянно сжимается голова то по бокам то сверху то сзади, особенно это зависит от состояния на сколько я заметил, если состояние похожее на то что было тогда когда я находился в квартире когда все были пьяные и ругались, например если стресс, нервничаю или начинаю музыку слушать то сразу сжимается голова.... Я начал пить месяц назад Magne B6 по 3 таблетки 100мг в день, сразу состояние улучилось и небыло болей в голове и в сердце, сейчас уже magne B6 не пью, решил купить Neurorubin, какие-то плюсы есть, например лицо стало поправлятся от худобы, пока я находился эти года в таком состояние, лицо похудело, щеки и виски впалые стали, но вот голова сжимается все равно.
Скажите, как определить в чем дело? К какому врачу обратиться на прием?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте! Поскольку препарат CIRRUS комплексный, и содержит в своем составе - 5мг цетеризина+ 120мг псевдоэфедрина, то принимать его одновременно с алкоголем, конечно же нельзя. То что Вы описываете, наводит на мысль о том, что имеет место нарушение обменных мозговых процессов (так называемых - метаболических), и Вам, Name, лучше всего очно, обратиться по этому поводу к врачу-психотерапевту!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Да, нужно обратиться к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, речь идет о проявлениях невротической природы. Обратитесь по этому поводу на прием к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Присоединяюсь к уважаемым коллегам. Видимо на фоне воспалитльного процесса и приема алкоголя препарат дал побочный эффект, что проявилось в последствии в виде вегетативных невротических проблем и мозговых обменных и сосудистых нарушений. Это неопасно, но я тоже посоветую обратиться на консультацию к врачу-психотерапевту. Необходимо уточнить диагноз и возможно провести дополнительное обследование.