ПОСЛЕДСТВИЯ ЛЕКАРСТВА

№561922 Последствия лекарства
Name Муж., 22 лет. Riga
Зарегистрированный пользователь
15.03.2012 06:52
Начинался гайморит, сделал снимок, была аттечность, врач выписала Cirrus.

Выходные я пил алкоголь, а в понидельник на похмелье я выпил первую таблетку Cirrus, она подействовала на меня таким образом что тело стало легким, по голове бежали мурашки, состояние эмоциональное и возбужденное, чтото похожее на состояние как от экстази, только не на столько сильно.
Второй день я принял Cirrus, состояние было обычное, только стало спокойней и расслабленней. Третий день я принял таблетку Cirrus, было тоже самое состояние как и во второй день, спокойное и расслабленное, но до того момента пока я не оказался у людей в квартире в которой все были пьяные, очень сильно орали и ругались, и чем больше они ругались, тем меня это сильнее начинало бесить и сжиматся голова сверху, когбудто чтото давит на голову, боль была сильной и тупой, и в итоге я оттуда ушел потому что у меня голова ужасно сильно начала сжиматся и побежали мурашки по всему телу в том числе и голове, вот я иду по улице и бегут эти мурашки по всему телу, от этого становилось легче голове и эмоциональному состоянию, когда мурашки прошли, начилось сжиматся голова по бокам, и держалось давление сначало 140/90 около трех дней и в четвертый 176/98 и тогда я выпил настойку боярошника, боярошник нормализовал давление, но после этого, теперь почти постоянно сжимается голова то по бокам то сверху то сзади, особенно это зависит от состояния на сколько я заметил, если состояние похожее на то что было тогда когда я находился в квартире когда все были пьяные и ругались, например если стресс, нервничаю или начинаю музыку слушать то сразу сжимается голова.... Я начал пить месяц назад Magne B6 по 3 таблетки 100мг в день, сразу состояние улучилось и небыло болей в голове и в сердце, сейчас уже magne B6 не пью, решил купить Neurorubin, какие-то плюсы есть, например лицо стало поправлятся от худобы, пока я находился эти года в таком состояние, лицо похудело, щеки и виски впалые стали, но вот голова сжимается все равно.
Скажите, как определить в чем дело? К какому врачу обратиться на прием?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте! Поскольку препарат CIRRUS комплексный, и содержит в своем составе - 5мг цетеризина+ 120мг псевдоэфедрина, то принимать его одновременно с алкоголем, конечно же нельзя. То что Вы описываете, наводит на мысль о том, что имеет место нарушение обменных мозговых процессов (так называемых - метаболических), и Вам, Name, лучше всего очно, обратиться по этому поводу к врачу-психотерапевту!
Время создания: 15 Марта 2012 12:21
Оценок: 1
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Да, нужно обратиться к врачу-психотерапевту.
Время создания: 15 Марта 2012 13:08
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, речь идет о проявлениях невротической природы. Обратитесь по этому поводу на прием к врачу-психотерапевту.
Время создания: 15 Марта 2012 14:46
Оценок: 0
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Рейтинг. Артем Валерьевич Вичкапов
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Присоединяюсь к уважаемым коллегам. Видимо на фоне воспалитльного процесса и приема алкоголя препарат дал побочный эффект, что проявилось в последствии в виде вегетативных невротических проблем и мозговых обменных и сосудистых нарушений. Это неопасно, но я тоже посоветую обратиться на консультацию к врачу-психотерапевту. Необходимо уточнить диагноз и возможно провести дополнительное обследование.
Время создания: 15 Марта 2012 15:52
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.09.2010
17:08
Андрей :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 6
Сообщений: 0
01.12.2011
13:02
ГАЛИНА :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 6
Сообщений: 0
25.12.2016
22:46
Юлия :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 0
20.10.2010
19:06
анжела :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 3
03.01.2011
11:23
Анастасия :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 0
06.02.2011
12:09
Юрий :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 0
26.04.2010
21:50
Петр :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 0
30.07.2010
09:15
Анастасия :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 0
22.12.2011
04:53
Мария :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0
12.10.2010
14:09
Тася :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 0