ПА В СВЯЗИ С ЭКСТРАСИСТОЛОЙ

№307847 ПА в связи с экстрасистолой
Анастасия Жен., 19 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте!Я уже не знаю что делать..
После эндокринного заболевания,которое вызвало тахикардию,начались частые приступы ВСД и панические атаки.Невролог прописал антидепресанты,но я пытаюсь справиться без них,опасаясь побочных эффектов.И справлялась удачно,убедившись,что ВСД не смертельно.Да,была слабость и мысли,что сердце замрет от слабости,но с каждым днем относилась к этому все более спокойно.Однако в связи с тахикардией и аритмией сердца у меня начались ночные выпады пульса на выдохе.Сначала они просто беспокоили меня,но в интернете я узнала,что они безвредны и наверняка вызваны эндокринным заболеванием,которое я лечу вместе с эндокринологом.Потому я могла спокойно уснуть ночью.Однако сегодня,проверяя ночью пульс в районе шеи,заметила,что выпало подряд два пульса,тоесть сердце можно сказать не билось больше секунды,может две.Такие двойные экстрасистолы,как я узнала, довольно опасны,да и меня тогда окатила волна жара,будто все тело онемело от страха,что вот оно сейчас замрет навсегда.Ночью так и не смогла уснуть.Сейчас уже утро,тело хочет спать,но когда ложусь постоянно чувствую ритм сердца в животе или в груди,и постоянно жду,когда оно снова замрет на такое долгое время или навсегда..
Даже когда пульс не выпадает,я все равно представляю,как это происходит,отчего меня окатывает волна парализующего страха,которая как раз и может вызвать подобное явление.Выпила афобазол и настойку валерьяны,но уснуть не могу,боюсь смерти от остановки сердца,хотя раньше спокойно засыпала.
Пожалуйста,подскажите,что мне делать?Боюсь применять более серьезные лекарства сейчас,кто знает как из-за ВСД среагирует организм,может есть какая-то техника или внушение?Страх смерти не покидает несмотря на все разумные доводы..
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
ПА можно устранить только в очной работе с ПТ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Анастасия, то что Вы посетили врача - невролога, конечно хорошо, но по настоящему помочь Вам сможет только врач - психотерапевт!
Ибо те состояния, которые Вы описываете в Вашем письме, это профессиональная область психотерапевта!
Постарайтесь побыстрей попасть на очный прием к врачу! Чем раньше начато лечение - тем лучше прогноз на выздоровление!

Всего доброго Вам!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия!

Проблемой лечения неврозов занимаются не неврологи, а врачи-психотерапевты. При выборе врача ориентируйтесь на комплексность лечения: медикаменты + ОБЯЗАТЕЛЬНО психотерапия. Только такое сочетание дает нужные результаты! Если Ваш врач назначит медикаменты, значит их нужно принимать! Но медикаменты не основное, важна именно психотерапия, которая объяснит Вам механизмы происходящего с вами и научит справляться с проявлениями вашей тревоги и страхов! Ничего неизлечимого у Вас нет!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Анастасия.

Лечить Ваше состояние у невролога не совсем правильно. Этим занимаются врачи-психотерапевты.

Помимо медикаментов обязательно должно проводиться психотерапевтическое лечение.