ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ!

№757506 Панические атаки!
александра Жен., 22 лет. россия Старый Оскол
Бога ради, помогите, не могу уже. В нашем городе нет врачей, которые конкретно по этому вопросу. Меня часто стала атаковать паника. Всю трясет, уши закладывает, грудь сдавливает, не могу сосредоточиться. Ужасно. Я студентка, я понимаю, что волноваться из-за экзаменов это нормально, но раньше не было такого и такие атаки происходили и во время отдыха. Дома все хорошо, в личной жизни тоже. Казалось бы, что даже взяться этому чувству неоткуда, но ведь накатывает. Я не знаю что делать, это мешает жить. У меня нет фобий, таких как высота, темнота, закрытые открытые пространства, смерть и т. д.. В прошлом не было стрессовых ситуаций чтобы настолько отражалось. Это какой-то кошмар. Единственное, я очень эмоциональна, часто меняется настроение, принимаю все близко к сердцу, честно, даже не знаю, как можно избавиться от этого. Я все же предполагаю, что это из-за учебы. Пара нервных срывов у меня было, еще в школе, лет 6 назад, но это все из-за моего восприятия всего очень близко к себе. Надо что-то делать. Устала так жить, очень. Помогите, пожалуйста.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Панические атаки, это не заболевание, а симптом, который говорит о наличии какого-либо психического расстройства.Если у вас в городе нет врача-психиатра или врача-психотерапевта, Вам следует поехать в более крупный город для посещения этого врача.
Другая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , к сожалению, заочно вряд ли можно Вам помочь. Вам нужен психотерапевт.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Паническое расстройство - это заболевание, характеризующееся спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и собственно - ожиданием их возникновения. Под панической атакой, понимают комплекс симптомов, характеризующийся пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства. Но все же, наиболее часто, врачи – психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства (ПР). Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая терапевтической программы - профилактика рецидивов приступов. Лечение данного заболевания включает, как правило, назначение медикаментозной терапии, на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление на протяжении всего терапевтического курса. Так что, для назначения Вам грамотного лечения, Вам необходимо посетить очную консультацию на приеме у врача – психотерапевта!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александра! Ситуация с этим видом расстройств - вполне решаема! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Если нет специалиста в Вашем городе - ищите в соседних или в областном центре. Еще, как вариант, работа со специалистом по Скайпу. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Апостолова Марина Викторовна. Врач психиатр, психотерапевт
Врач психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Александра. Вам необходимо найти специалиста. онлайн это нельзя лечить. Нужен контакт с врачом. Удачи.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александра.
Лечением панических атак занимается врач психиатр-психотерапевт. В лечении панических атак применяют транквилизаторы для успокоения и снятия острой тревоги, а так же для купирования приступа, антидепрессанты - для длительной терапии тревожных расстройств, нормализации фона настроения.
Но наиболее важное значение в лечении тревожных невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к жизненным ситуациям.
Подробно о нашей программе тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak