ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ!

№757506 Панические атаки!
александра Жен., 22 лет. россия Старый Оскол
Зарегистрированный пользователь
19.01.2014 18:56
Бога ради, помогите, не могу уже. В нашем городе нет врачей, которые конкретно по этому вопросу. Меня часто стала атаковать паника. Всю трясет, уши закладывает, грудь сдавливает, не могу сосредоточиться. Ужасно. Я студентка, я понимаю, что волноваться из-за экзаменов это нормально, но раньше не было такого и такие атаки происходили и во время отдыха. Дома все хорошо, в личной жизни тоже. Казалось бы, что даже взяться этому чувству неоткуда, но ведь накатывает. Я не знаю что делать, это мешает жить. У меня нет фобий, таких как высота, темнота, закрытые открытые пространства, смерть и т. д.. В прошлом не было стрессовых ситуаций чтобы настолько отражалось. Это какой-то кошмар. Единственное, я очень эмоциональна, часто меняется настроение, принимаю все близко к сердцу, честно, даже не знаю, как можно избавиться от этого. Я все же предполагаю, что это из-за учебы. Пара нервных срывов у меня было, еще в школе, лет 6 назад, но это все из-за моего восприятия всего очень близко к себе. Надо что-то делать. Устала так жить, очень. Помогите, пожалуйста.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Панические атаки, это не заболевание, а симптом, который говорит о наличии какого-либо психического расстройства.Если у вас в городе нет врача-психиатра или врача-психотерапевта, Вам следует поехать в более крупный город для посещения этого врача.
Время создания: 19 Января 2014 23:03
Оценок: 1
Другая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Рейтинг. Елена Сергеевна
врач-невролог
Здравствуйте , к сожалению, заочно вряд ли можно Вам помочь. Вам нужен психотерапевт.
Время создания: 19 Января 2014 23:09
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Паническое расстройство - это заболевание, характеризующееся спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и собственно - ожиданием их возникновения. Под панической атакой, понимают комплекс симптомов, характеризующийся пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства. Но все же, наиболее часто, врачи – психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства (ПР). Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая терапевтической программы - профилактика рецидивов приступов. Лечение данного заболевания включает, как правило, назначение медикаментозной терапии, на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление на протяжении всего терапевтического курса. Так что, для назначения Вам грамотного лечения, Вам необходимо посетить очную консультацию на приеме у врача – психотерапевта!
Время создания: 20 Января 2014 06:09
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александра! Ситуация с этим видом расстройств - вполне решаема! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Если нет специалиста в Вашем городе - ищите в соседних или в областном центре. Еще, как вариант, работа со специалистом по Скайпу. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 20 Января 2014 10:48
Оценок: 0
Прямая специальность
Апостолова Марина Викторовна. Врач психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Апостолова Марина Викторовна
Врач психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Александра. Вам необходимо найти специалиста. онлайн это нельзя лечить. Нужен контакт с врачом. Удачи.
Время создания: 20 Января 2014 15:17
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александра.
Лечением панических атак занимается врач психиатр-психотерапевт. В лечении панических атак применяют транквилизаторы для успокоения и снятия острой тревоги, а так же для купирования приступа, антидепрессанты - для длительной терапии тревожных расстройств, нормализации фона настроения.
Но наиболее важное значение в лечении тревожных невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к жизненным ситуациям.
Подробно о нашей программе тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak
Время создания: 25 Января 2014 15:06
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.05.2012
19:35
ЕЛЕНА :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 2
14.10.2013
18:35
MissConsMed :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 6
Сообщений: 0
04.01.2015
07:36
андрей :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 6
Сообщений: 0
26.02.2014
09:31
Mirosslava :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 6
Сообщений: 0
24.04.2012
13:31
Инна :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 6
Сообщений: 0
10.05.2012
14:13
Татьяна Багрий :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 2
18.11.2013
19:21
Марина :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 0
29.02.2012
20:05
Екатерина :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 0
30.07.2010
09:15
Анастасия :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 0
03.04.2021
22:22
Маргарита :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 0