ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ

№831683 панические атаки
андрей Муж., 30 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
04.01.2015 07:36
Здравствуйте я инвалид с детства страдаю нейрофибраматозом киста правой лобной доли не орогенный мочевой пузырь в последние время у меня появляются чувства де жевю при которых я пугаюсь и и мне физически стоновится непосебе бросает в пот прихватывает сердце и идёт испуг но я прекрасно понемаю что это все не реально подскажите пожалуйста что делать
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача психиатра-психотерапевта. Посетите также своего лечащего невролога, чтобы исключить причины симптоматики Вашего основного заболевания.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Время создания: 04 Января 2015 12:24
Оценок: 0
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Андрей. Обратиться очно к врачу психотерапевту. Хороших специалистов в Москве предостаточно.
Время создания: 04 Января 2015 13:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Прежде, чем обращаться к психотерапевту, я бы рекомендовал показаться неврологу, пройти дообследование (ЭЭГ и, при необходимости - МРТ). И только получив заключение невролога - обращайтесь к врачу-психотерапевту.
Время создания: 04 Января 2015 17:16
Оценок: 0
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Рейтинг. Артем Валерьевич Вичкапов
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Здравствуйте Андрей!

Диагноз этих симптомов необходимо уточнить. Лечение подбирается индивидуально на основании подробного расспроса и данных неврологического обследования - ЭЭГ и МРТ. Надеюсь, в вашем случае возможна коррекция. Запланируйте визит к неврологу, либо врачу-психотерапевту. А пока, освойте дыхательные релаксационные упражнения, которые нужно применять в моменты таких состояний, почитать об общих принципах дыхания можно здесь.
Время создания: 04 Января 2015 23:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей.Алгоритм вашего приблизительного клинического обследования, следующий: терапевт - невропатолог - эндокринолог - психотерапевт. Из аппаратно-инструментальных исследований, наверняка придется выполнить ЭЭГ и МРТ исследование головного мозга, а так же сдать все общеклинические анализы (ОАБ, биохимия крови, ОАМ и пр.).
Время создания: 05 Января 2015 11:07
Оценок: 1
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Андрей. Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)

Какой вопрос?
Время создания: 10 Декабря 2015 22:54
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.05.2012
19:35
ЕЛЕНА :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 2
26.02.2014
09:31
Mirosslava :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 6
Сообщений: 0
19.01.2014
18:56
александра :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 6
Сообщений: 0
24.04.2012
13:31
Инна :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 6
Сообщений: 0
25.02.2019
18:31
Marina123 :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 0
18.11.2013
19:21
Марина :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 0
10.05.2012
14:13
Татьяна Багрий :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 2
04.03.2011
10:41
Станислав :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 0
30.07.2010
09:15
Анастасия :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 0
29.02.2012
20:05
Екатерина :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 0