ПОЛОМАЛСЯ ОГРАНИЗМ БУКВАЛЬНО В ОДИН ДЕНЬ.

№744034 поломался огранизм буквально в один день.
Марина Жен., 37 лет. Белоруссия Минск
Здравствуйте, уважаемые консультанты! Вынужденно обращаюсь к Вам за помощью, у о-оочень многих специалистов уже была.
Я всегда была ИДЕАЛЬНО здоровым человеком с зашкальным иммунитетом и удивительной выносливостью организма. Мне 37 лет, работаю с 19 лет, глав.бух крупного производственного предприятия. Ранее я могла в прямом смысле слова работать не вставая из-за компьютера несколько суток подряд, отдохнуть несколько часов и опять работать не ощущая никаких неудобств. Я так работала много лет, практически без выходных и вообще без отпуска. Работоспособность была действительно феноменальной, память и острота мышления тоже на высоком уровне. Потом стала понимать, что работоспособность катастрофически понижается, стала рассеянной, на работе трудно сосредоточиться, низкая продуктивность. Пробовала брать отпуск – после отпуска состояние не улучшилось. Скорее даже наоборот. Стала не выходить на работу в выходные дни.
Появились панические настроения, что не справляюсь с обязанностями, работу «выдавливаю» из себя насильно. С того времени, как стала замечать у себя снижение трудоспособности, появились проблемы со здоровьем. Они то приходили, то исчезали сами по себе. Я почти два года по утрам испытывала такую слабость и головокружение, что совершенно в прямом смысле слова, вставая с кровати, на четвереньках ползла до туалета, встать не могла – падала. Это первые минуты после пробуждения. Потом лучше, в течение часа все приходило в порядок и я чувствовала себя хорошо. Потом это исчезло само по себе, хотя длилось долго – такое состояние каждое утро у меня было почти два года.
Также довольно долгий период у меня на выходные поднималась температура, без признаков простуды – всегда после работы в пятницу, болела субботу-воскресенье, а в понедельник шла на работу совершенно здоровой. Чудеса эти длились несколько месяцев тоже и также прошло само по себе.
А сейчас, совершенно буквально – у меня вдруг все сломалось в один день. Не примерно в один период даже, а именно – в один день. В этот день мне на работе стало плохо – острая боль в груди, мне дали таблетку нитроглицерина и боль прошла. Вечером после работы я заехала в больницу скорой помощи, мне сделали кардиограмму и сказали, что отклонения незначительные. Этим же вечером у меня начался этот ужас – дермографизм, как сказали врачи. Теперь всегда, самый страх вечером и ночью – страшный зуд по всему телу без исключения, при прикосновении к коже вздуваются…ну-ууу..как опухоль от удара хлыста..волдыри.. И ярко красного-цвета..Иногда в самом начале сначале белеют, потом краснеют. Начались ужасные приступы кашля, всегда только ночные, рвота мокротой – поставили диагноз «бронхиальная астма». Всё в одну ночь началось и не прекращается. Боль в груди от воздушных пробок – не закрывается кардиоклапан желудка, как показало на ФГСД. Доходит до того, что я вечером не могу ни съесть ничего, ни сделать даже глотка – пища или вода долго «качается» на воздушной пробке в груди, потом «выталкивается» назад в горло. Боль в груди еще немного иная, чем от пробок этих – она выше и всегда начинается часа так в 4.00 утра. Приступами короткими, сейчас вот сердце взялись обследовать. У аллерголога была – пробы не показали аллергии никакой (панель №2), у иммунолога была – иммунограммы тоже вроде без отклонений, мне позвонили сказали, но результат не видела сама, пульманолог смотрел меня, подтвердил астму, невропатолог и терапевт. Все говорят – лечите нервы. И дерматолог тоже.
Назначили ладисан-стрезам. Говорят, что все мои беды от нервов. Пью около двух месяцев уже, 2 таб.ладисана и 4 таблетки стрезама. И от астмы выдали препараты, сальбутамол и тевакомб. Улучшений никаких вообще. Если у меня и были нервы не в порядке, то сейчас им вообще кранты. Посудите сами – я спать не могу практически – чешусь вся, боль в груди, пробки эти и кашель. Порою приходится за сальбутамол до трех раз за ночь хвататься.
Скажите, действительно ли могут стрессы и нервы «выдать» такой результат? Если да, то достаточно ли лечения ладисаном и стрезамом? Я уже как зомби от недосыпа, на меня смотреть страшно и работать очень трудно.Очень. Можно сказать, что и не работаю – тупо перебираю бумажки и только. Сосредоточиться очень трудно.
Прошу Вашей помощи.
Другая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , Вам нужен опытный психолог и психотерапевт. Постарайтесь найти психолога, работающего по методу Тойча ( психогенетика).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы вполне вероятно имеют невротическую природу. Стресс, в котором Вы находились столь продолжительное время, не прошел для Вашего мозга бесследно. Многие из Ваших нынешних жалоб имеют невротическую природу (посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/ ). Найдите хорошего врача-психотерапевта и поработайте с ним. Проблема вполне решаема!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужен грамотный врач-психотерапевт.Психолог - по образованию педагог. Хотите лечиться у учителя? Тогда Вам нужно вернуться в школу.Психогенетика - полный бред.
Если действительно хотите получить нормальное, качественное лечение - идите к врачу.Данные состояния поддаются лечению, пока в это не вмешался психолог. Если вмешается психолог - проблемы будут более значительны.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марина!Ни психогенетик, ни психолог - не имеют ничего общего с терапией невротического расстройства, и лечащими врачами не являются. не теряйте время и деньги. ищите грамотного и квалифицированного врача-психотерапевта, умеющего не только выписывать рецепты на препараты, а работать в рамках комплексной психотерапевтической программы, в ключе - когнитивно-поведенческой или экзистенциальной терапии. В Минске сегодня, найти такого специалиста при желании - можно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это соматоформное расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения, где Вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.