СЫНУ НЕ ПОМОГАЮТ ТАБЛЕТКИ

№904050 Сыну не помогают таблетки
Анжелика Муж., 26 лет. Волосово
Здравствуйте! Врачи не могут помочь. Сыну 26 лет, осенью 2015 года поставили диагноз шизофрения. Принимает препараты, утром Абилифай 15 мг. Вечером 10 мг. Оланзапин. Спустя два месяца, состояние не улучшается, наступила полная апатия, ничем не интересуется, ничего не хочет. Врачи разводят руками. Уже три года пытаемся поставить на ноги сына, безрезультатно. Три года назад он обратился к врачу с депрессией, принимал множество препаратов, диагноз был неопределенный психоз. Что делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анжелика.
Ответ по моему очевиден, если не удается добиться положительной динамики в режиме амбулаторного лечения вашего сына, имеет смысл рассматривать возможность - госпитального подбора терапии и последующего лечения, в условиях профильного психиатрического стационара (клиники).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, иногда шизофренический процесс бывает довольно сложно взять под контроль. Но попытки все равно необходимо предпринимать. Если получаемое больным лечение не дает нужно эффекта - его нужно менять. Лучше подбор нового лечения начинать в стационаре и после стабилизации состояния переходить на поддерживающее амбулаторное лечение (оно должно быть обязательно и под контролем врача). Иногда помогает обращение к другому специалисту
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анжелика.
Многое зависит от формы и течения процесса. Попробуйте проконсультировать его на кафедре психиатрии ближайшего к Вам медицинского ВУЗа. Госпитализация тоже не помешает. У врачей будет возможность подольше понаблюдать за пациентом и подобрать подходящие препараты.