СЕКСУАЛЬНЫЕ ФАНТАЗИИ МАЛЬЧИКА-ПОДРОСТКА

№874303 Сексуальные фантазии мальчика-подростка
Lara Жен., 40 лет. Lausanne
Здравствуйте.
Сыну 13 лет. В целом развивается нормально, успеваемость в школе отличная, есть круг друзей. Без хронических заболеваний и моё обращение не связано с заболеванием. Как вы рекомендуете мне себя вести, если сын рассказывает, что видел меня во сне, и что трогал мою грудь. Я общими фразами отложила разговор до следующего раза, т.к. сходу не нашла что ответить...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам поможет вот этот материал: Сексуальное развитие детей и подростков.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Lara, вероятно такое положение вещей отражает общие "проблемы с границами в семье".
И в связи с "не-дифференцированностью границ" и получается, что подросток, находящийся в пубертате, обсуждает с мамой свои сексуальные фантазии о ней.

П.Ю.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такие сны не являются чем-то патологическим. Действительно, смущает то, что подросток обсуждает эти сны с Вами. Я бы порекомендовал Вам с сыном сходить к хорошему нейрофизиологу.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Это может быть и отражением пресловутого эдипального конфликта, который получает возможность отреагироваться в подростковом возрасте вновь. Я бы рекомендовал, если ваш сын хочет походить ему к психотерапевту индивидуально.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Успокойте мальчика и скажите, что это просто сон. Спросите, что его напугало в этом. Попросите мужа больше проявлять внешних признаков любви, чтобы у сына явно отложилось на сознательном и подсознательном уровне, что место рядом с Вами занято.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
На мой взгляд дополнительно или искусственно возвращаться к этой теме не стоит. Ваш сын может забыть об этом сне. Ну, а если все же тема всплывёт вновь - сведите его к тому, что он взрослеет, и сны такого содержания вполне объяснимы, а то, что это касалось мамы, так это и естественно - ведь мама единственная женщина в его жизни, которую он видит чаще всего.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Вероятнее всего это либо просто эротический сон, обусловленный периодом полового созревания, или тревожное состояние (отсутствие отца или другие факторы). Образ материнской груди и прикосновение к ней, в этом случае  ассоциируется с успокоением при кормлении грудью в грудном возрасте.