ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ С МОИМ СОСТОЯНИЕМ

№545203 Помогите пожалуйста разобраться с моим состоянием
Елена Жен., 44 лет. Украина Днепроперовск
Гость (не зарегистрирован) Источник: pobedi-problemu.ru
26.01.2012 21:43
Здравствуйте! Я сейчас нахожусь в довольно сложном состоянии и сама не могу определить что делать дальше. Прошу совета. Ситуация давняя и наверное очень запущенная. Мне 44 года. 16 лет назад потеряла первого мужа. С этого момента нахожусь в скрытой депрессии. Живу, как играю роль, хоть жизнь продолжается. Детей нет. С последним мужем живу в гражданском браке 10 лет.
Через год после похорон мужа у меня на ровном месте началась тахикардия. Появился страх, а потом нагрянули панические атаки. 5 лет жила на анаприлине. Периодически принимала фенозепам и лечилась в отделении неврозов и психосоматики. Улучшений не наблюдалось. Несколько лет подряд в районе 3 ночи были сильные приступы тахикардии, страха, поднятие давления и т.д. Сон прерывистый и плохой по сей день. Бросила пить таблетки лет 6 назад. Оставила только гидазепам и корвалол. Гидазепам пью уже лет 5 по необходимости ( когда и ни одной, а когда и 3-5 таблеток за неделю). Как то научилась справляться с ночными приступами, ходить по улице (правда не далеко в пределах квартала). Работаю я рядом с домом и еще преподаю на дому. Муж постоянно дома. Когда остаюсь одна – напряженное состояние не отпускает. Поэтому работаю сама, а муж как нянька. Он музыкант- есть работа работает дома.
2 года назад вставая со стула потянула поясницу. После лечения боли остались. Стали дрожать руки и ноги. Невропатолог поставила синдром Паркинсона. Пришлось обращаться к более серьезным спецам и диагноз отмели, как и рассеянный склероз. На сегодняшний день : тахикардия теперь только после принятия пищи и когда нервничаю. Страхи бывают, но в большинстве случаев с ними я справляюсь. А вот слабость и болезненность в проксимальных мышцах рук и ног достает на протяжении этих двух лет. И общее состояние ( как в момент принятия антидеприсантов ( амитрептилина)), Кстати очень плохо переносила антидеприсанты, кроме иглонила. Но на него у появлялось молозево и препарат отменяли. Все остальные препараты пила максимум 5 таблеток и бросала, так как посто теряла ореинтацию даже от малых доз, а так жить и содержать семью невозможно((((. А сейчас мне просто страшновато – не понятно от куда такая слабость и что с этим делать? Одно время пыталась снять эти симптомы малым кол-вом алкоголя – помогало. Но это не выход. Из вредных привычек – курю. Недавно сдавала общий анализ крови – норма. КФК – норма, сахар – чуть ниже верхней нормы ( 6.4 из вены при норме в нашей лаборатории 6.11). МРТ – норма. Доплер головы – спазмы в затылочной области. Гормоны щитовидки – норма. Узи ЖКТ делала полтора года назад – дискинизия желчного. С ув. Елена.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Елена.

"Ваш" специалист - это психотерапевт, а главное лечение - психотерапевтическая работа со специалистом.

Не все врачи-психотерапевты умеют психотерапевтически работать с состояниями, подобными Вашему, имеет смысл понаводить справки и о психологах, работающих в Вашем городе.

В любом случае, специалиста нужно найти и какое-то время поработать с ним на очных приемах.
Время создания: 27 Января 2012 01:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена! Ваша проблема имеет невротическую природу. Такие вещи сложно поддаются лечению только медикаментами. Обязательно должна быть терапия, которая изменит Вас и Ваше отношение к тревогам и страхам. ориентируйтесь на это при выборе врача-психотерапевта. Это вполне решаемые вопросы!
Время создания: 27 Января 2012 11:59
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!
Поскольку проблема носит явно невротическую окраску, необходима целенаправленная и комплексная работа в тесном контакте с врачом-психотерапевтом!
Время создания: 27 Января 2012 12:41
Оценок: 0
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Рейтинг. Артем Валерьевич Вичкапов
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Елена! Вам необходимо лечение у квалифицированного психотерапевта, основа такого лечения - психотерапия. Подобные тревожно-фобические неврозы требуют длительного внимательного наблюдения, а подбор препаратов является в основном второстепенной задачей, но тоже очень деликатной и индивидуальной. Советую Вам собрать сведения о частнопрактикующих врачах-психотерапевтах в Вашем городе и рассмотреть возможность проконсультироваться. Подобные расстройства вполне поддаются коррекции!
Время создания: 27 Января 2012 13:03
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Елена 28.01.2012 19:00
Спасибо за отзывы. Меня они немного успокоили. К квалифицированным психотерапевтам обращалась не раз. Даже проходила холотропное дыхание, но результата увы не получила. Копаться в детских проблемах не один месяц - (увы для меня это не совсем дешевое удовольствие). Я сама ( может не до конца) осознаю корень своих проблем, но решить их не в моих силах - (например родить ребенка остановить старение и отменить уход родителей и свой собственный((). Только когда с кем то, что то случается ( не дай Бог с близкими или друзьями - болезнь уходит на второй план, я решаю все проблемы, а болезнь потом возвращается с новой силой. Только самые близкие знают что со мной творится, а для остальных я спокойный, выдержанный человек. Я слабая женщина, а приходится быть сильной - как это изменить? Как изменить именно сейчас устоявшуюся психологию и именно в этой стане? Страх за будущее вот главная проблема! Измени себя - изменится мир! Перенаправить мозги в другое русло - я сама не могу! Я не подчиняюсь чужому воздействию( гипнозу, уговорам) - как быть с этим? Ведь хочется жить полноценной жизнью улыбаясь по утрам, а не испытывать каждую секунду физический или духовный дискомфорт. Может вы сталкивались с подобными пациентами? Я не раз вытаскивала друзей из подобных ситуаций, а вот себя не могу(((((( Похоже заигралась! Может посоветуете в Днепропетровске вдумчивого специалиста, который индивидуально относится к пациентам. с ув. Елена.
   
А стоит ли бояться будущего? И тратить на это свое настоящее?
      
Елена | (Жен., 56 лет, Днепропетровск, Украина) | 28.01.2012 22:04
А вот это уже фобия((((
   
Анна | (Жен., 50 лет, Макеевка, Украина) | 28.05.2013 20:16
ув.Елена. меня зовут Аня. мне очень знакома ваша проблема, только у меня + ко всем вашим страхам еще кардиофобия. была у разных специалистов. лежала в больницах. помогла врач Закревская Евдокия Георгиевна. но она принимает в Донецке. К ней приезжают люди из западной украины. Днепропетровск не так далеко, только нужно предварительно запи№ тел. (062)381-02-95. надеюсь и вам поможет. не отчаивайтесь.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.12.2011
16:43
Ксения :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 7
Сообщений: 22
18.12.2010
11:48
Александра :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 11
16.07.2011
01:52
Anush :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 9
17.06.2013
15:34
Юлия :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 6
Сообщений: 3
09.05.2012
19:35
ЕЛЕНА :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 2
24.04.2012
13:31
Инна :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 6
Сообщений: 0
17.02.2010
18:51
анжелика :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 3
14.04.2010
10:43
Настя :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 1
20.05.2011
06:53
катя :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 0
03.08.2010
19:41
Марина :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 0