СИНДРОМ ВСД

№458198 синдром ВСД
катя Жен., 21 лет. Чита
Здравствуйте!Мне поставили диагноз:ВСД в 17 лет,с тех пор прошло 4 года,я так и не лечилась.Подскажите что делать,и серьёзно ли это..Заранее спасибо.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь очно к психотерапевту. ВСД занимаются они.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Катя! Вас сейчас что-то беспокоит? Мало ли кто что поставил 4 года назад, важно что сейчас.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Что вас беспокоит сейчас?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
ВСД, это не диагноз, а симптоматика. Сначала нужно выяснить причины. Для этого нужно пройти обследования у врача-психотерапевта, не путая его с психологом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Катя, если это Вас действительно так волнует, посетите очную консультацию врача - психотерапевта, и обсудите со специалистом все эти моменты!