СИНДРОМ ВЫДЕЛЯЮЩИХСЯ ПИРАМИДОК

№467180 синдром выделяющихся пирамидок
вера Жен., 31 лет. россия самара
Добрый день!
в протоколе узи -написано 105 на 48 на 43 продольный размер -поперечный -и толщина-это правая почка,опущена в положении «лежа» и «стоя»-в строке смещаемость при дыхании

а левая почка имеет такой размер-106 на 55 на 51,смещаемость при дыхании нормальная

нормальны ли эти размеры- что значит опущена и если правая меньше-т е усыхает?

еще в обоих перенхемах повышенная эхогенность ,синдром выделяющихся пирамидок
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Данные УЗИ излишне кратки. Общие размеры нормальные. На сколько опущена, также не указано.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Размеры почек нормальные. Степень опущения уточняется по данным рентгенографии. Данные УЗИ, приведённые Вами, неполные. Например, нет данных о толщине паренхимы. Что касается повышения эхогенности паренхимы и выделяющихся пирамидок, то здесь причины данного состояния могут быть различными. Необходимо повторить УЗИ и получить консультацию нефролога.