НЕДОЛГОВРЕМЕННЫЕ ХРИПЫ - СВИСТЫ ПРИ ДЫХАНИИ

№802781 Недолговременные хрипы - свисты при дыхании
Антон Муж., 24 лет. Ржев
Полтора месяца назад заболел - першение и боль в горле, лечил полосканием и гербионом для сухого кашля. Около недели симптомы болезни прошли, кроме кашля. Несколько часов в день, например в первой половине дня, потом проходило, самочувствие хорошее.
Через некоторое время заметил после кашля свистяще-хрипящие звуки при глубоком вдохе-выдохе.
На приеме у терапевта он послушал - все чисто, назначил амбробене, сказал что будет откашливаться, этого не произошло. (Пил 5 дней по 3 табл.)
Сейчас кашель не мучает но иногда появляются эти хрипы - свисты, проходящие сами через несколько часов. Появляются каждый день, но бывает и весь день их нет. При этом есть желание откашляться. Бывает немного першит. Кашель сухой со странным привкусом во рту напоминает солёную воблу.
Что это может быть? Что посоветуете? Врача собираюсь посетить очно в скором времени..
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
К терапевту. Провести рентгенографию грудной клетки и проверить функцию внешнего дыхания.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Выполните спирографию и рентген лёгких. Плсев мокроты, если есть.
Нет ли чувства затека слищи из носа (КТ пазух)?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Скорее, это был острый бронхит.
Надеюсь, уже все прошло!