БОЛЬ В ЛЕВОМ БОКУ

№815330 боль в левом боку
Екатерина Жен., 39 лет. Россия Глазов
Добрый день, уважаемые консультанты!
Уже около 2 месяцев беспокоит весьма неприятное болезненное ощущение в левом боку- боль несильная, поверхностная («не из глубины»). Бывает впереди, под нижними ребрами, бывает чуть ниже, бывает практически под грудью, а иногда совсем сбоку чуть ниже груди. С видом и приемом пищи не связана (бывало, что эта боль исчезала во время или после еды). Сплю хорошо, но если просыпаюсь, это ощущение есть и ночью (но спать не мешает), встаю утром- эта боль ощущается. Она несильная, но практически постоянная(((
Питание- вполне здоровое, ничего жирного-жареного-острого, кофе и т.п. Стул в норме, но иногда бывает небольшая тошнота, часто язык с белым налетом. В сентябре сдавала ОАК (по другому поводу- был увеличен шейный лимфоузел)- всё в норме. С чем может быть связано такое состояние и как от него избавиться?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Как боль меняется о наклонов, поворотов?
Прямая специальность
Пахомова Дамира Кенесовна. врач-терапевт
врач-терапевт
Здравствуйте!
К сожалению, без осмотра судить о заболевании затруднительно. Обследуйтесь в
поликлинике. Начните с терапевта и невролога.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
боль мышечно-скелетная.