НЕПРОХОДЯЩЕЕ И ОЧЕНЬ НЕСТАНДАРТНОЕ ОРЗ

№813774 Непроходящее и очень нестандартное ОРЗ
Оля Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте. У меня выдалось активное и энергичное лето. Но начиная с августа появились значительные проблемы с самочувствием. Сначала переболела вслед за маленькой племянницей простым насморком. Через неделю где-то стала подниматься вечером температура, до 37.8 - 37.9 в среднем, была сильная слабость, вынуждавшая много лежать, много спать. Потом появились отеки лица, боль в груди при ходьбе, нагрузке, наклонах, кашель при наклонах . Соседка - доктор проконсультировала и сказала что это могло быть осложнение после орз. Посоветовала пропить курсом лецитин, рибоксин и побольше пить воды. Старалась побольше пить. Но вода усиливала отек, кашель и боль. Постепенно эти явления прошли, но осталась слабость и температура вечерами до 38 включительно, чаще 37.7. Так же почти месяц меня мучил зуд кожи. Очень сильный временами. С покраснениями. Особенно от теплой и горячей воды, изменения температуры воздуха. Измучилась чесаться. Препараты от аллергии помогали плохо. Параллельно с этим с самого августа не прекращается орз. День два нормально...и заново. Слабость, озноб, потливость, насморк, ломота, боль в горле. Уже раз 7 успела переболеть за 1.5 месяца, или не не выздоравливала вообще? Так отродясь в жизни не болела никогда. Сейчас заболела заново не успев выздороветь. Насморк, слабость, распух и заболел лимфоузел справа на шее. Помимо этого болит и левое и правое подреберье. Чувствую себя действительно плохо. Сутками готова спать. При том, что сейчас необходимо активно и работать и учиться в ВУЗе в вечернее время, а у меня совсем сил нет ходить по городу, в метро, но заставляю себя держаться и успевать. Работа моя предстоящая в ближайшее время связана с детьми. Волнуюсь, что могу быть заразна для детишек. Да и вообще в моем окружении сейчас много детей. Летом проходила медосмотр на получение медкнижки «учителя». Уже в то время чувствовала себя плохо, но, естественно, по результатам формального осмотра и анализов все хорошо. Мне очень нужно поскорее избавиться от ОРЗ и плохого самочувствия. Прошу совета Врачей, с чего начать. И знатоков, столкнувшимся в своей жизни с таким резким ухудшением иммунитета. Уважаю лечение малиной, мятой , медом и сном. Никак не таблетками. Но вот что-то не выходит ничего. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Ольга!

«Уважаю лечение малиной, мятой , медом и сном.»

Я тоже. Но в тех случаях, когда реальное лечение не
требуется. Лечение аппендицита малиной и сном я бы приравнял к действиям суицидального
порядка! В Вашем случае об аппендиците, конечно, речи нет. Природу Вашего
страдания предстоит познать. Тактика лечения зависит от причины болезни. Рекомендую
следующий план действий:

Осмотр терапевта. Консультация ЛОРа. Рентген легких. Общий анализ крови. Общий анализ мочи. Анализ крови на IgE общий. УЗИ органов брюшной полости.

Минималку я вижу так!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
К суждениям Александра Юрьевича, добавню, что если есть необходимость, могу подсказать как быстро и бесплатно (по обычному полису ОМС) получить консультацию грамотного терапевта в Москве. Напишите в личку.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
 IgE общий