ТАМИФЛЮ. ПОБОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ

№909137 Тамифлю. Побочные явления
Masha Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте, 4 дня назад начала приём Тамифлю на основе симптоматики гриппа, температура снизилась уже на следующий день (с 38,5 до 37), в данный момент температура в норме, общее состояние улучшилос значительно. Два дня уже мучают экстрасистолии, которые бывали и раньше - ВСД. В инструкции к препарату написано, что возможны аритмии. Можно ли прекратить приём препарата после 7 таблетки и не принимать весь курс из 10 таблеток? Боюсь,что экстрасистолии могут быть связаны с данным ЛС.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Вы сами себе назначили себе лечение?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
1. Обоснования диагноза ГРИПП нет.
2. Показаний к тамифлю в тексте Вашем нет.
3. Ничего угрожающего в жалобах нет.

Рекомендую прекратить самолечение и показаться терапевту.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
 Можно прекратить приём препарата после 7 таблетки. Да, возможно, что экстрасистолы могут быть связаны с данным ЛС