ПРАВИЛЬНЫЙ ПРИЁМ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ

№878052 правильный приём лекарственных препаратов
Павел Муж., 40 лет. Россия Курск
Добрый вечер! У меня гастрит смешаного типа+ЖЭ . Принимаю хартил+конкор по 2,5 мг. Врачи рекомендовали мне пить кардиомагнил. Как быть при гастрите-можно ли принимать данный препарат? Или чем его заменить? Спасибо!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Можно ли нет - второй вопрос.
А вот нужно ли? Из Вашего описания не контурируются показания к его приему. Опишите ситуацию подробно.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Я не уловил показание к препарату аспирина. А Вы?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Учитывая принимаемые препараты, вероятно, у вас есть какое-либо заболевание сердечно-сосудистой системы (ИБС, гипертоническая болезнь)? В этом случае действительно иногда назначаются препараты аспирина, так как есть исследования (впрочем, иногда опровергаемые другими авторитетными исследованиями), что на фоне постоянного приема малых доз аспирина снижается риск инфаркта или инсульта. Но принимать или не принимать - решать только вам в диалоге с вашим лечащим врачом. Если будете принимать, то учитывайте, что сейчас фармакологическая промышленность выпускает специальные кардиологические препараты с малой дозой аспирина. Такие препараты покрыты специальной оболочкой, которая не оказывает негативного влияния на желудок.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
нет