ЛЕЙКОЦИТЫ 3,9
№880369 лейкоциты 3,9
Надежда Жен., 26 лет. Россия Брянск
26.10.2015 19:54
Здравствуйте. Вот уже четвёртый месяц лечусь от туберкулёза. Лечение прохожу в дневном стационаре. Пропила чуть более 90 доз.Рентген с положительной динамикой, на следующей неделе переводят на поддерживающую фазу лечения. Анализы все предыдущие месяца были хорошие. В этот раз меня немного испугали лейкоциты 3,9 при норме от 4 до 9. Понимаю, что совсем не на много ниже от границы нормы, но всё же. Помимо противотуб.препаратов принимаю метопролол 6,25мг.Подскажите, пожалуйста, стоит ли на таком снижении заострять внимание? Может ли быть оно вызвано приёмом большого количества лек. Средств? Остальные показатели анализов в норме. Заранее благодарна за ответ.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Не стОит обращать внимания на столь пограничного снижение. Норма. ЭТО норма.
Время создания: 27 Октября 2015 07:07
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. При вашем диагнозе и принимаемых препаратах возможно небольшое снижение лейкоцитов. Боятся его не стоит, тем более, что снижение совсем небольшое. Это абсолютная норма в вашей ситуации.
Время создания: 28 Октября 2015 19:01
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
норма
Время создания: 16 Марта 2016 10:49